• Авторизация


«Булава» пролетела 9,3 тысяч километров 27-08-2011 22:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Взял у [info]antiliberast
Знаменитая морская ракета успешно прошла испытания на максимальную дальность.

В субботу утром знаменитая ракета «Булава» не только успешно взлетела, но и показала рекорд дальности полета — 9,3 тысячи километров, превысив заявленные показатели.

До этого считалось, что максимум, на что способна «Булава» — это 8 тысяч. Сейчас технические параметры ракеты, которыми пестрит интернет, будут пересмотрены.


Этого хватит с лихвой что бы достичь любой точки на территории потенциального противника. Жопоголикам пора идти в монастырь.

Что бы два раза не вставать, если кто-то пропустил, интересное интервью, а заодно и ответ на вопрос "нахрена нам ГЛОНАСС". Вот хотя бы для этого:

– Значит, точность определения координат в системе ГЛОНАСС таким способом можно доводить до сантиметров и миллиметров?

– До сантиметров. Для получения миллиметровой точности необходимо применение специальных алгоритмов обработки, и чтобы расстояние до базовой станции составляло не более 3-5 км. Это позволяет определять смещения и колебания плотин, мостов и других сложных инженерных сооружений. Более того, с помощью ГЛОНАСС можно определить амплитуды колебаний на резонансных частотах сооружений с точностью долей миллиметра в реальном времени. У нас есть такая аппаратура.


Еще, заметьте, что не только спутники запускаются, но и на земле создается инфраструктура, и даже в Антарктиде.

Итого

* Булава летает
* ГЛОНАСС работает
* Сухой Суперджет 100 летает, и имеет уже более 200 заказов

Когда мы, несколько лет назад в это верили, они, советовали нам снять розовые очки. Так кто в очках, мы в розовых, или они в очках коричневого цвета?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
RUGER 27-08-2011-23:30 удалить
Процент импортных запчастей в СУПЕРДЖЕТЕ?
Tor-Vic 27-08-2011-23:59 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Процент импортных запчастей в СУПЕРДЖЕТЕ?
Процент импортных запчастей в А-380, Боинге, Мерседесе, IBM?
RUGER 28-08-2011-00:02 удалить
Все перечисленное производится в так называемой мировой экономике , а мы туда относимся на сколько процентов?
NetGhost 28-08-2011-00:36 удалить
Ругер, ну слил так слил, чё ты выкручиваешься теперь? А про очки изумительно верно подмечено в исходном посте.
RUGER 28-08-2011-00:39 удалить
Ответ на комментарий NetGhost # Я к тому , что без локализации комплектующих у нас все это не чистые успехи.
Исходное сообщение RUGER Процент импортных запчастей в СУПЕРДЖЕТЕ?
Процент проблематично посчитать, но не секрет, что это большая часть авионики и кусочек двигателя:) сделано это для того, чтобы активно продавать самолет на экспорт - сильно упрощает сертификацию и организацию сервисного обслуживания. Я вообще сомневался, что экспорт хорошо пойдет, но тем не менее заказов уже прилично. При необходимости заменить все это на свое невелика проблема. Кстати для любителей отсутствия импортных комплектующих есть самолет аналогичной весовой категории, где риски разделены с Украиной (ее условно за импорт не считаем:) - АН-148. Можно сравнить как он продается и сделать вывод о целесообразности применения импорта:)
Исходное сообщение Искусство_войны До этого считалось, что максимум, на что способна «Булава» — это 8 тысяч.
Считалось кем?:) вообще споры о дальности забавны:) ракета делается не абы как, а по утвержденному Генштабом ТЗ, где дальность - один из основных параметров. Соответственно дальность такая, какая нужна для выполнения боевой задачи:)
RUGER 28-08-2011-00:51 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху # Отличный пример, а гражданских самолетов нам нужно дофига , парк тушек менять , импортными комплектующими не обойдемся.
28-08-2011-00:55 удалить
Если доживу куплю себе телефон с глонасс!
RUGER 28-08-2011-01:00 удалить
Ответ на комментарий # Чего-то тянут , у нас в городе у каждого второго таксиста GPS!
Tor-Vic 28-08-2011-01:04 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Все перечисленное производится в так называемой мировой экономике , а мы туда относимся на сколько процентов?
США во всю использует иностранное оружие и технологии, Китай во всю использует их. И только Россия будет гордо шествовать своим путём, разорять экономику, на то, чтобы самим сделать все комплектующие, и замораживает запуск Суперджета лет на 10... Смешно...
Tor-Vic 28-08-2011-01:07 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Я к тому , что без локализации комплектующих у нас все это не чистые успехи.
Ты скажи китайцам, что их самолёт пятого поколения с нашим двигателем и нашим радаром - это не их успехи. Они тебя закопают на месте.
Исходное сообщение RUGER Отличный пример, а гражданских самолетов нам нужно дофига , парк тушек менять , импортными комплектующими не обойдемся.
Не так уж и дофига, наш рынок невелик по сравнению с мировым. Плюс Аэробусы покупают в обмен на то, что ВАСО и Иркут участвуют в производстве А-320. Ну и титан и детали из него с Ависмы для них.
RUGER 28-08-2011-01:11 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Да не очень , у нас на электротехническом заводе выпускали комплектующие к ракетам воздух-воздух. Сначала завод лишился гос. заказа . потом его прихватизировали , но хозяин положил на военный заказ.Из 2500 рабочих осталось менее 500. Куда ушли 2000 народа? Все равно как раб. сила китаезы будут дешевле. Так что уподобиться янки и все в белые воротнички перейти.
RUGER 28-08-2011-01:37 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Китайцам нас не догнать , им Конфуций мешает.
RUGER 28-08-2011-01:40 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху # Насчет титана где-то читал , что его производство очень энергоемко , а т.к. у нас цены на электричество еще не достигли "мирового" уровня , то покупать у нас титановые комплектующие потрясающе выгодно.
28-08-2011-01:48 удалить
"Что ж, тоже неплохо", - сказал еврей, кинув утюгом в жену, а попав в тещу. «Булава» должна была лететь на 8 тыс. км, а пролетела 9,3 тыс. км?
Исходное сообщение RUGER Насчет титана где-то читал , что его производство очень энергоемко , а т.к. у нас цены на электричество еще не достигли "мирового" уровня , то покупать у нас титановые комплектующие потрясающе выгодно.
Любая металлургия энергоемка:) у нас просто дофига мощностей для производства титана - в свое время подводные лодки из него делали, за счет этого и выгодно. Ну и работать с ним надо уметь:) может например загореться при обработке резанием:)
RUGER 28-08-2011-01:53 удалить
Ответ на комментарий # Прикольно , про еврея понравилось.
28-08-2011-01:54 удалить
Ответ на комментарий #
Исходное сообщение ultima_ratio_regum Если доживу куплю себе телефон с глонасс!
- Рабинович, у вас есть часы? - Есть. - А почему же вы их не носите? - Да, знаете, неудобно, маятник, гири...
NetGhost 28-08-2011-16:31 удалить
Исходное сообщение RUGER: Я к тому , что без локализации комплектующих у нас все это не чистые успехи.
никто в мире, стало быть, не имеет чистых успехов. Планета неудачников. LI 5.09.15
RUGER 28-08-2011-18:18 удалить
Ответ на комментарий NetGhost # Я не столь оптимистичен , вероятно дело в возрасте.
Исходное сообщение RUGER Я не столь оптимистичен , вероятно дело в возрасте.
А при чем здесь оптимизм?:) не проблема авионику на свою заменить при необходимости, которую например на ТУ-204 или ИЛ-96 ставят. Если изготовители ее заморочатся с сертификацией и т.п. то и не только при необходимости:) тут нет особой трагедии - не плачутся же например европецы - "ну когда мы будем сами детали для А-320 делать, когда перестанем их у этих русских заказывать":)
NetGhost 28-08-2011-19:04 удалить
Исходное сообщение Старенький_Ху: [ не плачутся же например европецы - "ну когда мы будем сами детали для А-320 делать, когда перестанем их у этих русских заказывать":)
ах-ах, а еще ж кетайская электроника ах-ах, мы утратили независимость ах-ах мы просрали наши европейские полимеры ))) LI 5.09.15


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Булава» пролетела 9,3 тысяч километров | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»