Япония поклялась больше никогда не воевать. Об этом заявил премьер-министр Наото Кан во время церемонии, посвященной 66-й годовщине капитуляции Страны Восходящего Солнца во время Второй мировой войны.
Глава японского правительства обещал приложить максимум усилий для укрепления мира. "Во время войны мы причинили огромный ущерб и страдания людям из многих стран, в первую очередь в Азии. Я глубоко раскаиваюсь и выражаю пострадавшим и их семьям сочувствие и соболезнования. Наша страна сегодня вновь дает клятву никогда больше воевать", — заключил он.
Заявление Кана комментируют для "Правды.Ру" эксперты А. Куланов и А. Цыганок:
http://www.pravda.ru/world/
Исходное сообщение Искусство_войны А. Цыганок: http://www.pravda.ru/Фу, зачем тащить такие помои?:)