• Авторизация


Украина сливает Китаю советские технологии 15-08-2011 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Активизация военно-технического сотрудничества Украины и Китая может означать, по сути, продажу китайцам военных технологий, разработанных еще в Советском Союзе. На прошлой неделе в Китае был спущен на воду для проведения испытаний бывший авианосец «Варяг», который после распада СССР достался Украине построенным на 67%, однако был продан Пекину по цене металлолома.

Теперь, как заявил украинский премьер-министр Николай Азаров во время встречи с начальником генштаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковником Бинда Чэнем,  «Украина готова интенсифицировать военное сотрудничество, обмен военными делегациями, атташе, расширить подготовку китайских военных в высших учебных заведениях Министерства обороны Украины», передает «Новый регион». По словам Азарова, перспективным является сотрудничество в создании тяжелых транспортных самолетов, крупнотоннажных кораблей, кораблей на воздушных подушках, строительстве танков и средств противовоздушной обороны. «Особенно хотел бы обратить внимание на авиастроение. Китайской авиастроительной корпорации и украинскому предприятию “Антонов” необходимо углублять сотрудничество», – сказал Азаров, добавив, что Украина обладает самыми современными технологиями, в частности строительства тяжелых транспортных самолетов, аналогов которым нет в мире. Украинский чиновник поручил подчиненным разработать 5-10-летнюю программу сотрудничества между Украиной и Китаем. Напомним, Россия неоднократно высказывала озабоченность действиями Китая по копированию российской и советской военной техники. В частности, в Москве высказывали протесты против планов Киева передать Китаю документацию на десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр». В июне 2010 года также стало известно, что китайские инженеры собрали первый прототип палубного истребителя четвертого поколения J-15, скопировав его с российского Су-33. Аналог «Сухого» создан на основе одного из его первых прототипов – опытного самолета Т10К советских времен, который Китай в 2005 году получил от Украины.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6572744/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
15-08-2011-22:59 удалить
Шо можно сказать – печально! Китайцы уже достали… Но можно и на него влиять - позакрывать все иностранные предприятия на территория Китая, а открыть их у нас! Китай в жопе, голод, бунты - мы в шоколаде! Там рабочим все равно платят копейки, как и у нас…. Но на это нужна воля мировых лидеров.
zampolit00 16-08-2011-00:29 удалить
Не ужто они еще не все секреты продали?!
16-08-2011-15:25 удалить
Ответ на комментарий #
Исходное сообщение ultima_ratio_regum Шо можно сказать – печально! Китайцы уже достали… Но можно и на него влиять - позакрывать все иностранные предприятия на территория Китая, а открыть их у нас! Китай в жопе, голод, бунты - мы в шоколаде! Там рабочим все равно платят копейки, как и у нас…. Но на это нужна воля мировых лидеров.
Из Индии давно делают "резервную базу".
Tor-Vic 16-08-2011-20:07 удалить
Ответ на комментарий #
Исходное сообщение Helg1980
Исходное сообщение ultima_ratio_regum Шо можно сказать – печально! Китайцы уже достали… Но можно и на него влиять - позакрывать все иностранные предприятия на территория Китая, а открыть их у нас! Китай в жопе, голод, бунты - мы в шоколаде! Там рабочим все равно платят копейки, как и у нас…. Но на это нужна воля мировых лидеров.
Из Индии давно делают "резервную базу".
Кто делает?
16-08-2011-21:53 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic #
Исходное сообщение Tor-Vic
Исходное сообщение Helg1980
[i]Исходное сообщение ultima_ratio_regum ...
Из Индии давно делают "резервную базу".
Кто делает?
"Мировые лидеры", перенося туда производство и строя АЭС.
Tor-Vic 17-08-2011-09:00 удалить
Ответ на комментарий # Нет мировых лидеров. Есть Америка. А точнее, англосаксы. А ещё точнее, еврейский олигархический капитал, который окопался в Англии и который управляет Америкой. Вполне возможно, что им кроме Китая нужен ещё один сборочный цех. Вдруг китайцы взбунтуются. Кроме того, хорошо бы иметь два-три центра силы в этом регионе. Чтобы никто не расслаблялся и все дружили с дядюшкой Сэмом.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украина сливает Китаю советские технологии | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»