Активизация военно-технического сотрудничества Украины и Китая может означать, по сути, продажу китайцам военных технологий, разработанных еще в Советском Союзе. На прошлой неделе в Китае был спущен на воду для проведения испытаний бывший авианосец «Варяг», который после распада СССР достался Украине построенным на 67%, однако был продан Пекину по цене металлолома.
Теперь, как заявил украинский премьер-министр Николай Азаров во время встречи с начальником генштаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковником Бинда Чэнем, «Украина готова интенсифицировать военное сотрудничество, обмен военными делегациями, атташе, расширить подготовку китайских военных в высших учебных заведениях Министерства обороны Украины», передает «Новый регион». По словам Азарова, перспективным является сотрудничество в создании тяжелых транспортных самолетов, крупнотоннажных кораблей, кораблей на воздушных подушках, строительстве танков и средств противовоздушной обороны. «Особенно хотел бы обратить внимание на авиастроение. Китайской авиастроительной корпорации и украинскому предприятию “Антонов” необходимо углублять сотрудничество», – сказал Азаров, добавив, что Украина обладает самыми современными технологиями, в частности строительства тяжелых транспортных самолетов, аналогов которым нет в мире. Украинский чиновник поручил подчиненным разработать 5-10-летнюю программу сотрудничества между Украиной и Китаем. Напомним, Россия неоднократно высказывала озабоченность действиями Китая по копированию российской и советской военной техники. В частности, в Москве высказывали протесты против планов Киева передать Китаю документацию на десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр». В июне 2010 года также стало известно, что китайские инженеры собрали первый прототип палубного истребителя четвертого поколения J-15, скопировав его с российского Су-33. Аналог «Сухого» создан на основе одного из его первых прототипов – опытного самолета Т10К советских времен, который Китай в 2005 году получил от Украины.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/
Исходное сообщение ultima_ratio_regum Шо можно сказать – печально! Китайцы уже достали… Но можно и на него влиять - позакрывать все иностранные предприятия на территория Китая, а открыть их у нас! Китай в жопе, голод, бунты - мы в шоколаде! Там рабочим все равно платят копейки, как и у нас…. Но на это нужна воля мировых лидеров.Из Индии давно делают "резервную базу".
Исходное сообщение Helg1980Кто делает?Исходное сообщение ultima_ratio_regum Шо можно сказать – печально! Китайцы уже достали… Но можно и на него влиять - позакрывать все иностранные предприятия на территория Китая, а открыть их у нас! Китай в жопе, голод, бунты - мы в шоколаде! Там рабочим все равно платят копейки, как и у нас…. Но на это нужна воля мировых лидеров.Из Индии давно делают "резервную базу".
Исходное сообщение Tor-Vic"Мировые лидеры", перенося туда производство и строя АЭС.Исходное сообщение Helg1980Кто делает?[i]Исходное сообщение ultima_ratio_regum ...Из Индии давно делают "резервную базу".