В Ростове-на-Дону закрыт филиал Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (ВА РВСН) – Ростовский военный институт Ракетных войск. Сделано это, как сообщает сайт военного ведомства, в соответствии с указаниями министра обороны России «О мерах по совершенствованию системы подготовки кадров в военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования МО РФ». Более 600 курсантов переезжают из Ростова в Москву и Подмосковье.
http://nvo.ng.ru/news/2011-08-12/2_vuz.html
Этот институт по привычке все называют только РАУ – ростовское артеллиристское училище, хотя, он уже лет 50, как не РАУ.
В высшей степени престижный вуз, выходцы из него великолепной знали и математику, и программирование. Кроме того, там была огромная стипендия. В общем, все парни туда рвались, все девушки мечтали встречаться с парнями оттуда. Когда в РАУ был выпускной, традиционно все проститутки города переходили на обслуживание только РАУ.
Ребята из РАУ в 42-м году полегли, пытаясь остановить немцев.
А теперь его закрывают. Уже и коммунисты митинг провели, и единоросы требуют его оставить.
Жалко вуз.
Вот только уже в 90-е годы ракетчиков стали сокращать, вместе с ракетами. Чтобы дослужить до пенсии офицеры были вынуждены идти куда угодно: хоть в пожарную охрану, хоть в ГУИН. В ГУИНе они составляли большую часть офицеров.
Зачем готовить людей, которым нет работы в МО? По СНВ-3 у нас будет всего 350 ядерных зарядов. Да и технологии управления сейчас куда эффективнее, чем лет 20 или 30 назад. И требуют меньше людей.
То есть, сокращать количество офицеров ракетчиков надо было ещё в середине 90-х. Но власть побоялась, чтобы не вызвать социального взрыва. В итоге тратили миллиарды рублей на функционирование вуза. А тысячи людей, окончившие его, не могли найти себе места в армии.
Исходное сообщение Искусство_войны По СНВ-3 у нас будет всего 350 ядерных зарядов.Умножь на 5:)
Исходное сообщение ultima_ratio_regum Да, жаль старейший военный вуз России, ни че ребята там с головами учатся, а не за бабки, найдут себя и на гражданке…Найдут в любом случае. И скорее всего - в околовоенных структурах. Их там ценят. но зачем было готовить людей, для которых нет работы?
Исходное сообщение Tor-VicРаньше учеба в течении первых 2-х лет приравнивалась к службе в армии. А после 2-х лет учебы потом заключался контракт на 5 лет. Многие шли учиться, а с 3-го курса переводились в другой ВУЗ.Исходное сообщение ultima_ratio_regum Да, жаль старейший военный вуз России, ни че ребята там с головами учатся, а не за бабки, найдут себя и на гражданке…Найдут в любом случае. И скорее всего - в околовоенных структурах. Их там ценят. но зачем было готовить людей, для которых нет работы?
Исходное сообщение Старенький_ХуПоясни мысль.Исходное сообщение Искусство_войны По СНВ-3 у нас будет всего 350 ядерных зарядов.Умножь на 5:)
Исходное сообщение Tor-VicОграничение объёмов СНВ Договор ограничивает общее число развёрнутых ядерных боезарядов 1550 единицами для обеих сторон. Число развёрнутых межконтинентальных баллистических ракет, развёрнутых баллистических ракет подводных лодок и развёрнутых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев для России и США не будет превышать 700 единиц. Количество развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок МБР, развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок БРПЛ и развёрнутых и неразвёрнутых тяжёлых бомбардировщиков не будет превышать 800 единиц[89][90]. Таким образом, у сторон есть возможность хранить в неразвёрнутом состоянии ещё 100 носителей[91]. Для засчёта в суммарное предельное количество боезарядов каждый развернутый и неразвёрнутый тяжелый бомбардировщик правилами учёта засчитывается как одна единица, тогда как, например, самолёт Ту-160 способен нести на борту до 12 ядерных крылатых ракет Х-55 дальностью 2500 км[92]. Запрещено развёртывание стратегических наступательных вооружений за пределами национальной территории каждой из сторон[92]. СНВ-3 на WiKiИсходное сообщение Старенький_ХуПоясни мысль.Исходное сообщение Искусство_войны По СНВ-3 у нас будет всего 350 ядерных зарядов.Умножь на 5:)
Исходное сообщение Tor-Vic Исходное сообщение Старенький_Ху Исходное сообщение Искусство_войны По СНВ-3 у нас будет всего 350 ядерных зарядов. Умножь на 5:) Поясни мысль.Число неверно, Helg1980 дал ссылку на правильное.
Исходное сообщение Tor-Vic Просто один раз встретил цифру 350 и очень удивился, там речь шла о том, что американское ПРО не может противостоять нам. Но трёмстам пятидесяти ракетам - сможет. Думаю, мы же никогда не опустим планку так низко. А потом в другой публикации читаю, что по СНВ-3 у нас будет только 350 боеголовок.У США нет ПРО, поэтому они не смогут противостоять и одной ракете:) странные ты публикации читаешь:)
Исходное сообщение Старенький_ХуИсходное сообщение Tor-Vic Просто один раз встретил цифру 350 и очень удивился, там речь шла о том, что американское ПРО не может противостоять нам. Но трёмстам пятидесяти ракетам - сможет. Думаю, мы же никогда не опустим планку так низко. А потом в другой публикации читаю, что по СНВ-3 у нас будет только 350 боеголовок.БУДУЩЕЕ ПРО. У США нет ПРО, поэтому они не смогут противостоять и одной ракете:) странные ты публикации читаешь:)
Исходное сообщение Старенький_ХуУ США есть ПРО, только она не способна отразить масштабное нападение. Максимум информировать и если повезет сбить пару ракет. ПВО СВ США http://www.waronline.org/write/world-military/usa-air-defence/Исходное сообщение Tor-Vic ...У США нет ПРО, поэтому они не смогут противостоять и одной ракете:) странные ты публикации читаешь:)
Исходное сообщение Tor-Vic Исходное сообщение Старенький_Ху Исходное сообщение Tor-Vic Просто один раз встретил цифру 350 и очень удивился, там речь шла о том, что американское ПРО не может противостоять нам. Но трёмстам пятидесяти ракетам - сможет. Думаю, мы же никогда не опустим планку так низко. А потом в другой публикации читаю, что по СНВ-3 у нас будет только 350 боеголовок. БУДУЩЕЕ ПРО. У США нет ПРО, поэтому они не смогут противостоять и одной ракете:) странные ты публикации читаешь:)А, ты про мечты о будущем?:) ну тогда ладно:)
Исходное сообщение Helg1980 Исходное сообщение Старенький_Ху Исходное сообщение Tor-Vic ... У США нет ПРО, поэтому они не смогут противостоять и одной ракете:) странные ты публикации читаешь:) У США есть ПРО, только она не способна отразить масштабное нападение. Максимум информировать и если повезет сбить пару ракет. ПВО СВ США http://www.waronline.org/write/worl...sa-air-defence/Это не ПРО, а ПВО. Различие между ними в том, что ПРО способно противостоять МБР. У нас это А-135. У США программа GMD, находящаяся в опытной эксплуатации и последние несколько лет проваливающая все испытательные пуски. Поскольку в настоящее время система неработоспособна, я им ее не засчитываю:)