Более 20 военнослужащих, погибших при крушении вертолета в афганской провинции Вардак, являлись членами так называемой "группы 6" спецназа ВМС США - подразделения, которое в начале мая ликвидировало в Пакистане главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, сообщил телеканал Fox News.
Вертолет НАТО разбился в ночь в субботу в ущелье Танги в уезде Саидабад после обстрела с земли.
"Среди погибших в крушении вертолета в Афганистане более 20 военнослужащих были членами "группы 6" спецназа SEALS (Sea, Air and Land Teams), которая ликвидировала бен Ладена", - сообщил в субботу телеканал со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне.
По словам одного из собеседников телеканала, в разбившемся вертолете, помимо экипажа, находились 22 спецназовца, три военных авиадиспетчера, семь военнослужащих армии Афганистана, собака, кинолог и гражданский переводчик. Источники заявили, что это крупнейшая по численности потеря личного состава для "группы 6" за все время ее существования.
После подтверждения информации о гибели в авиакатастрофе американских военнослужащих президент и министр обороны США Барак Обама и Леон Панетта выразили соболезнования членам семей погибших.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2011%2F8%2F6%2F512954.html
Всего погиб 31 человек.
Как кошерненько вышло: все те, кто мог взболтнуть правду о ликвидации мифического Бен Ладена вдург разом погибли...