• Авторизация


Карабин КС-23К 06-08-2011 09:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Карабин КС-23К был разработан в КБП г. Тулы, на вооружение МВД принят в 1998 году.

Карабин КС-23К (Карабин Специальный 23мм Короткий) разработан для вооружения милиции и внутренних войск России, он предназначен для подавления массовых беспорядков, избирательного силового, психического и химического воздействия. Разработка и принятие на вооружение данного карабина было обусловлено тем, что у принятых ранее на вооружение карабинов КС-23 и КС-23М есть один недостаток, а именно то, что трубчатый магазин не позволяет в случае необходимости быстро заменить тип используемого патрона. Поэтому новый образец имеет сменный магазин. Серийное производство Карабинов КС-23К налажено на НПО “Техника”.

Карабин имеет компоновку буллпап. Питание КС-23К патронами осуществляется из отъемного магазина на семь

патронов. Перезарядка производится за счет подвижного цевья, жестко связанного с затвором. Флажок механического предохранителя расположен на левой стороне, над пистолетной рукояткой. На правой стороне ствольной коробки расположено окно выброса стрелянной гильзы. Его закрывает специальная пластина, которая открывается для выброса гильзы только при движении затвора назад. Защелка магазина расположена за приемником магазина. Тыльная сторона ствольной коробки имеет резиновый затыльник. Прицел карабина КС-23К открытого типа, не регулируемый. Высокая стойка прицела также является ручкой переноса карабина. Для стрельбы применяется вся номенклатура патронов, используемых для стрельбы из КС-23. Также используются ствольные насадки “Насадка-6″ и “Насадка-12″.

Калибр: 23 мм

Длина 741 мм

Высота 315 мм

Ширина 62 мм

Масса без патронов: 4 кг

Скорострельность 8-12 в/мин

Емкость магазина 6 патронов

Прицельная дальность стрельбы 100 м

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
RUGER 06-08-2011-12:45 удалить
Страшноватый он какой-то.
Kirroil 06-08-2011-22:25 удалить
Ответ на комментарий RUGER # перекрасьте в розовый ;)
RUGER 06-08-2011-23:11 удалить
Ответ на комментарий Kirroil # Юморист ? Или под дурака косишь? Дело совсем не в цвете.
Kirroil 06-08-2011-23:16 удалить
Ответ на комментарий RUGER # у этой штукенции несколько иные функции. симпотишные бывают вазы, оружие стильным быть не обязано. фунукциональным да, надёжным да, а вот красота уже по остаточному принципу...
06-08-2011-23:52 удалить
Ответ на комментарий Kirroil # А вот с этим не соглашусь , посмотри на Томпсон , да еще на много чего.
Kirroil 06-08-2011-23:54 удалить
Ответ на комментарий # тебе с ним чего, на свидания что ли ходить?!
RUGER 07-08-2011-12:43 удалить
Ответ на комментарий Kirroil # Ясно, упертый под дурака косишь. Флаг в руки . ОБЪЯСНЯТЬ элементарные вещи , касающиеся оружейной эстетики я тебе не собираюсь.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Карабин КС-23К | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»