• Авторизация


Американская "Булава" не летает и другие новости 30-07-2011 20:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Неудачные пуски "Минитмен-3" могут привести к пересмотру СНВ-3
ВВС США объявили о начале расследования для установления точной причины неудачного испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Минитмен-3", которое состоялось 27 июля на базе ВВС "Ванденберг". Как считают эксперты, это может иметь далеко идущие последствия для заключенного в 2011 году Соглашения между Россией и США СНВ-3.

(Интересно, это вызывает в амерских бложиках такую же радостную истерию, как каждый неудачный пуск "Булавы"?)

Украина проштрафилась на 3 млн долларов
Ирак оштрафовал Украину за задержку в поставках 26 бронетранспортеров БТР-4. Сумма штрафных санкций составила три миллиона долларов. О том, что к украинской стороне были применены штрафные санкции, указано в комментарии к счету на оплату поставленных бронетранспортеров. Размер полной суммы оплаты составляет 21 миллион долларов, однако Ирак перечислил Украине только 18 миллионов.

(Спорю на сто ирисок, что всеми нами читаемый конструктор с ХТЗ об этом писать не будет).

Министр обороны Анатолий Сердюков: поручение Президента выполненим в срок
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в Новосибирске провел расширенное заседание по гособоронзаказу. Для журналистов Министр сделал заявление: предприятия ОПК завершат контрактацию гособоронзаказа 2011 года и представят совместный доклад об этом в сроки, установленные президентом и премьер-министром.

(Хотелось бы верить, что не будет, ка в прошом году. А то раньше денег не было, теперь денег на оборонку дают много, а с выпуском - проблемы.)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ivan_Go 30-07-2011-20:14 удалить
Думаешь американцев сейчас волнует запуск какой то ракеты?
Tor-Vic 30-07-2011-20:45 удалить
Ответ на комментарий Ivan_Go # А почему нас волновали запуски ракет даже в 98-м году?
Ivan_Go 30-07-2011-20:49 удалить
Tor-Vic, У нас народ любознательнный. А американцы интересуются только налогами)
NetGhost 30-07-2011-20:49 удалить
А кто такой - "конструктор с ХТЗ"?
Tor-Vic 30-07-2011-21:05 удалить
Ответ на комментарий NetGhost # Андрей БТ... Кто ж ещё?
NetGhost 31-07-2011-00:58 удалить
Исходное сообщение Tor-Vic: Андрей БТ... Кто ж ещё?
ааа он такой смешной стал в последнее время ))) на Т-90АМ наезжает, при том что этот танк - лучшее, что есть на сегодняшний день в мире танков. LI 5.09.15
Tor-Vic 31-07-2011-09:27 удалить
Ответ на комментарий NetGhost # Да может Оплот и лучше. Или "Леопард". Вот только воюют не танк с танком, а армия с армей. И армия Украины не имет шансов против нашей армии. Отдельные немецкие танки времён ВОВ были часто лучше отдельных наших танков. Но вместе наши танки, которых было много, в итоге разгромили немцев. А если бы каждый умник писал бы про недостатки Т-34 и сравнивал бы его с "Тиграми", и предлагал бы создавать такие же танки, как у немцев, мы бы сто раз продули бы.
31-07-2011-23:45 удалить
Кому нужны танки, если мы проигрываем в научно-техническом развитии и информационной/наркотической войне? Крупномасштабные боевые действия вестись не будут, а для локальных конфликтов хватит и модернизированной существующей техники.
Tor-Vic 01-08-2011-14:14 удалить
Ответ на комментарий #
Исходное сообщение Helg1980 Кому нужны танки, если мы проигрываем в научно-техническом развитии и информационной/наркотической войне? Крупномасштабные боевые действия вестись не будут, а для локальных конфликтов хватит и модернизированной существующей техники.
Информационная война - отдельная песня. И частью этой войны является вбитое американцами утверждение, что у нас просранная армия, просранная страна и проигрышь в научно-техническом развитии.
NetGhost 01-08-2011-17:53 удалить
Исходное сообщение Tor-Vic: Информационная война - отдельная песня. И частью этой войны является вбитое американцами утверждение, что у нас просранная армия, просранная страна и проигрышь в научно-техническом развитии.
и проигранная информационная война. Несмотря на RussiaToday, например. Так что Хельг - один из убитых в етой войне )) LI 5.09.15


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Американская "Булава" не летает и другие новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»