Неудачные пуски "Минитмен-3" могут привести к пересмотру СНВ-3
ВВС США объявили о начале расследования для установления точной причины неудачного испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Минитмен-3", которое состоялось 27 июля на базе ВВС "Ванденберг". Как считают эксперты, это может иметь далеко идущие последствия для заключенного в 2011 году Соглашения между Россией и США СНВ-3.
(Интересно, это вызывает в амерских бложиках такую же радостную истерию, как каждый неудачный пуск "Булавы"?)
Украина проштрафилась на 3 млн долларов
Ирак оштрафовал Украину за задержку в поставках 26 бронетранспортеров БТР-4. Сумма штрафных санкций составила три миллиона долларов. О том, что к украинской стороне были применены штрафные санкции, указано в комментарии к счету на оплату поставленных бронетранспортеров. Размер полной суммы оплаты составляет 21 миллион долларов, однако Ирак перечислил Украине только 18 миллионов.
(Спорю на сто ирисок, что всеми нами читаемый конструктор с ХТЗ об этом писать не будет).
Министр обороны Анатолий Сердюков: поручение Президента выполненим в срок
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в Новосибирске провел расширенное заседание по гособоронзаказу. Для журналистов Министр сделал заявление: предприятия ОПК завершат контрактацию гособоронзаказа 2011 года и представят совместный доклад об этом в сроки, установленные президентом и премьер-министром.
(Хотелось бы верить, что не будет, ка в прошом году. А то раньше денег не было, теперь денег на оборонку дают много, а с выпуском - проблемы.)
Исходное сообщение Tor-Vic: Андрей БТ... Кто ж ещё?ааа он такой смешной стал в последнее время ))) на Т-90АМ наезжает, при том что этот танк - лучшее, что есть на сегодняшний день в мире танков.
Исходное сообщение Helg1980 Кому нужны танки, если мы проигрываем в научно-техническом развитии и информационной/наркотической войне? Крупномасштабные боевые действия вестись не будут, а для локальных конфликтов хватит и модернизированной существующей техники.Информационная война - отдельная песня. И частью этой войны является вбитое американцами утверждение, что у нас просранная армия, просранная страна и проигрышь в научно-техническом развитии.
Исходное сообщение Tor-Vic: Информационная война - отдельная песня. И частью этой войны является вбитое американцами утверждение, что у нас просранная армия, просранная страна и проигрышь в научно-техническом развитии.и проигранная информационная война. Несмотря на RussiaToday, например. Так что Хельг - один из убитых в етой войне ))