• Авторизация


Пулемет калибр 50 миллиметров 19-07-2011 13:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Под Дискавери рассказывают, что у САС во время ВМВ были пулемёты калибра 50 миллиметров.

Речь явно идёт про 0,5 дюйма, то есть, 12,7 мм.

Переводчикам же один хрен: 50 мм или 500.

Так же рождаются фразы в новостях и при переводе фильмов про пистолет калибра 38 миллиметров.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
RUGER 19-07-2011-13:53 удалить
Этот ляп часто в приключенческих романах встречается.
19-07-2011-16:14 удалить
Знатная пукалка, амеры во Вьетнаме много желтых им положили…
RUGER 19-07-2011-17:09 удалить
Ответ на комментарий # Так он до сих пор на посту.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пулемет калибр 50 миллиметров | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»