Специалисты из России получили доступ и ознакомились с американскими беспилотными летательными аппаратами, сбитыми в Иране. Об этом рассказал командующий авиационными и космическими войсками Корпуса стражей исламской революции генерал Амир Али Хаджизаде. По его словам, россияне сами попросили этого.
Хаджизаде сообщил, что Иран не стал отказывать российской стороне в этой просьбе. Кроме этого, Иран также показал российским специалистам собственные беспилотники, которые были созданы при использовании американских технологий из сбитых аппаратов.
По словам иранских военных, всего над Ираном было сбито два американских беспилотника. Они уточнили, что сбитые аппараты являются последними техническими новинками США.