• Авторизация


Авиацию собирают в кулак. Количество техники на военных аэродромах увеличится в 2,5-3 раза 16-04-2011 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

В ближайшие годы в России на каждом стратегическом направлении появятся крупные авиабазы ВВС.

Задачу иметь их на севере, юге, востоке и западе страны поставил президент Дмитрий Медведев. По его оценке, "сейчас аэродромная сеть военной авиации не соответствует требованиям базирования авиагруппировок". Генералам приказано приблизить их к войскам. Тогда поддержка сухопутных частей, переброска их в пределах военного округа или на другие театры военных действий перестанет быть проблемой для армейского руководства.

Начинать все с нуля генералам не придется. Оптимизация сети военных аэродромов шла параллельно с реформированием полков и дивизий ВВС. На недавнем заседании коллегии минобороны, где принял участие президент Медведев, глава ведомства Анатолий Сердюков доложил, что для повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск сформированы восемь баз армейской авиации. Иными словами, в интересах мотострелков готовы работать экипажи вертолетов Ми-28Н, Ми-24, Ми-8 и Ми-26. Совместные действия они уже отрабатывают на учениях.

Есть подвижки и во фронтовой авиации.

- Вместо 33 создано 8 авиабаз, что позволяет более эффективно готовить летный состав и использовать аэродромы, - заявил Сердюков. - На каждой авиабазе количество летательных аппаратов увеличится в 2,5-3 раза.

Содержать по всех стране, как в былые времена, почти 250 военных аэродромов генералы не видят необходимости. Это не только дорого, но и малоэффективно - некоторые полосы пилоты не используют годами. Из нынешних 70 объектов, по некоторым данным, оставят около трех десятков. Некоторые авиагарнизоны укрупнят и перестроят. Другие будут играть роль запасных "точек" и мест временного базирования. В первую очередь на случай войны.

http://rg.ru/2011/04/13/aviavoen.html

А для кого-то будет трагедия – аэродром закрыли… И повод сказать, что всё плохо.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
RUGER 17-04-2011-00:19 удалить
Барыгам радости , а военным городкам вообще кранты...
NetGhost 17-04-2011-12:35 удалить
Ну некоторым да, кранты. Расселят, военных-то. С гражданскими сложнее, но сколько их там, в _военных_ городках? А так содержать бесперспективные поселения, зачем?
RUGER 18-04-2011-16:07 удалить
Ответ на комментарий NetGhost # Видел что осталось от городков РВСН после расформирования.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Авиацию собирают в кулак. Количество техники на военных аэродромах увеличится в 2,5-3 раза | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»