• Авторизация


Космос как распил 09-04-2011 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

За последние 50 лет, которые прошли со знакового полета Юрия Гагарина, человечество шагнуло далеко вперед в освоении космоса. С каждым годом люди узнавали о Вселенной все больше, заглядывали все дальше и ставили перед собой все более и более амбициозные цели.

Однако у любого прогресса есть своя цена, а в данном случае цены космические - в прямом и переносном смысле. Технологии для освоения космоса, мягко говоря, недешевы и далеко не всегда быстро окупаются (если окупаются вообще). Речь идет о десятках и сотнях миллиардов долларов, которые сначала тратили СССР и США в космической гонке, а теперь - и многие другие страны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/04/2011/571281.shtml

Горбачёв говорил, что СССР погубили три вещи: Чернобыль, землетрясение в Армении и антиалкогольная кампания. Ущерб от каждого из этих событий он оценил миллиарда в 4. А на Буран обошёлся в 16 млрд. Получается, Буран нанёс больший вред, чем эти три события.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Исходное сообщение Искусство_войны Горбачёв говорил, что СССР погубили три вещи: Чернобыль, землетрясение в Армении и антиалкогольная кампания. Ущерб от каждого из этих событий он оценил миллиарда в 4.
Откуда эти цифры?:) 12 млрд долларов - это копейки, которые на уровне СССР незаметны вообще:) к космосу это тоже относится.
Tor-Vic 09-04-2011-08:46 удалить
НУ, верить Горби, сам понимаешь, надо словно... LI 7.05.22


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Космос как распил | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»