• Авторизация


Внутри Merkava Mk4 04-04-2011 23:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Да, размеры забронированного объема впечатляют:) кстати, мало Меркавой интересовался, думал у них АЗ есть - нифига:)
NetGhost 05-04-2011-00:05 удалить
Теперь АЗ обещаются ставить.
Ну 21 век ведь, сколько можно ))
05-04-2011-00:19 удалить
Зачем им АЗ, танк у них в основном для патрулирования используется, там лишний человек - плюс.
Исходное сообщение NetGhost
Теперь АЗ обещаются ставить.
Ну 21 век ведь, сколько можно ))



"Жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне ни тебе.."
(из диалога израильских заряжающих) :)
Исходное сообщение Helg1980
Зачем им АЗ, танк у них в основном для патрулирования используется, там лишний человек - плюс.



Танк для патрулирования - это сильно:) а сеть каналов еще не прорыли чтоб на кораблях патрулировать?:)
NetGhost 05-04-2011-00:46 удалить
Исходное сообщение Старенький_Ху:
Танк для патрулирования - это сильно:)

шашечки или ехать? :)

LI 5.09.15
Исходное сообщение NetGhost
Исходное сообщение Старенький_Ху:
Танк для патрулирования - это сильно:)


шашечки или ехать? :)

LI 5.09.15



Похоже что в Израиле ни того ни другого:)
05-04-2011-01:23 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху #
Исходное сообщение Старенький_Ху
Исходное сообщение Helg1980
Зачем им АЗ, танк у них в основном для патрулирования используется, там лишний человек - плюс.

Танк для патрулирования - это сильно:) а сеть каналов еще не прорыли чтоб на кораблях патрулировать?:)


На чем они должны патрулировать?
На небесных колесницах?
Исходное сообщение Helg1980
Исходное сообщение Старенький_Ху

Исходное сообщение Helg1980
Зачем им АЗ, танк у них в основном для патрулирования используется, там лишний человек - плюс.


Танк для патрулирования - это сильно:) а сеть каналов еще не прорыли чтоб на кораблях патрулировать?:)


На чем они должны патрулировать?
На небесных колесницах?



На предназначенной для этого патрульной бронетехнике:) патрулю не нужна пушка для уничтожения тяжелой бронетехники и огневых точек укрепрайонов, не нужна броня от танковых снарядов и т.д.:)
05-04-2011-02:05 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху #
Исходное сообщение Старенький_Ху
Исходное сообщение Helg1980
На чем они должны патрулировать?
На небесных колесницах?

На предназначенной для этого патрульной бронетехнике:) патрулю не нужна пушка для уничтожения тяжелой бронетехники и огневых точек укрепрайонов, не нужна броня от танковых снарядов и т.д.:)


Пушка нужна, чтобы подавить огневую точку.
К танку проще прицепить минный трал.
Лучше защита от фугасов, минометов и РПГ.

Минус, больше расходы на ГСМ, но в условиях арабо-израильского противостояния, другого выхода нет.
tyndin 05-04-2011-11:56 удалить
Мне надо такой домик на даче! Интересно скока стоит его эксплуатация за сутки патрулирования. А наши танкисты мне правду говорили, что пара носилок с ранеными и пехотинцы в полной выкладке внутри, это рекламный ход, влезть-то они влезут, но долго находиться там не смогут, не автобус, всё-таки :)
Исходное сообщение Helg1980
Пушка нужна, чтобы подавить огневую точку.
К танку проще прицепить минный трал.
Лучше защита от фугасов, минометов и РПГ.

Минус, больше расходы на ГСМ, но в условиях арабо-израильского противостояния, другого выхода нет.



Да не только ГСМ. Ресурс танка очень дорог. Поинтересуйся например ресурсом танкового двигателя.

А например с подавлением огневой точки спешки нет - не война. Обнаружил - вызови того, кто подавит. Обнаружил минное поле - вызывай специализированную технику.
От фугасов и РПГ не сильно лучше - результат то один.
В общем применение танка для патрулирования - это примерно такой же идиотизм, как сбивать 50 долларовые "кассамы" ракетами по 50000 долларов, чем израильтяне уже пытались отметиться:)
05-04-2011-18:03 удалить
1. Израиль - в ширину 470 км, в длину 135 км.
И у них мало "специализированной техники".
В основном дополнения к Меркаве или переделанные трофейные Т-55.

2. Танк лучше защищен от фугасов и РПГ, чем БМП или БТР.

3. Цена жизни гражданина Израиля больше цены ракеты.
1. А ее много и не надо - у них редкость минные поля.
2. Что танк выйдет из строя, что БМП или БТР. Только танк стоит на порядок дороже.
3. Цена жизни гражданина Израиля для израильского правительства ровно ноль шекелей. Их настолько не считают за людей, что призывают служить даже женщин. Кстати интересный момент. В Израиле всегда были очень неплохие выплаты за рождение детей - чтобы побольше было пушечного мяса. Несколько лет как их отменили - видимо считается, что теперь уже вырасти не успеют:)


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Внутри Merkava Mk4 | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»