• Авторизация


Полимерные цифры 19-03-2011 21:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На вооружение в 2010 году поступило 27 баллистических ракет, 34 стратегических крылатых ракеты, шесть космических аппаратов, 21 самолет, 37 вертолетов, 19 ракетно-зенитных комплексов, 61 танк и 325 боевых бронированных машин", - сказал Сердюков.

Утвержденная президентом программа перевооружения позволит уже в 2011 году закупить "36 баллистических ракет стратегического назначения,
две ракетные подлодки стратегического назначения, 20 стратегических крылатых ракет воздушного базирования, пять космических аппаратов, 35 самолетов, 109 вертолетов, три многоцелевые атомные подводные лодки, один боевой надводный корабль и 21 зенитный ракетный комплекс

В прошлом году в войска поступило 20 тыс. единиц вооружения.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
20-03-2011-00:52 удалить
Деньги выделяют, но их активно пилят.
20-03-2011-00:55 удалить
Дмитрий Медведев пообещал «разбор полетов» за срыв госпрограммы вооружений

Ответственные за это понесут наказание. Об этом Президент заявил на расширенном заседании коллегии Минобороны. Реализацию госпрограммы вооружения Президент велел четко увязать с новой федеральной целевой программой развития оборонно-промышленного комплекса. Ее стоимость оценивается в 20 триллионов рублей. По словам Медведева, принятие программы неоправданно затянулось.
20-03-2011-00:56 удалить
Медведев пообещал "разбор полетов" по проваленному гособоронзаказу
Президент России Дмитрий Медведев пообещал выяснить причины провалов при реализации государственного оборонного заказа в 2010 году и выявить ответственных, сообщает РИА Новости. "К сожалению, часть обязательств по государственному оборонному заказу была провалена. В ближайшее время я проведу разбор полетов с определением ответственных из промышленности и структур госуправления", - заявил президент.

Свое заявление Медведев сделал в ходе заседания коллегии министерства обороны России. Президент также потребовал увеличить ответственность за невыполнение гособоронзаказа. "Цены на продукцию ОПК должны быть понятны и прозрачны", - также добавил Медведев, отметив, что при размещении заказов должен быть "найден баланс интересов заказчиков и исполнителей". Такой баланс позволит военным приобретать технику по приемлемым ценам, а предприятиям ОПК иметь "разумный уровень рентабельности, позволяющий развиваться и внедрять новые технологии".

В начале марта 2011 года "Независимая газета" написала, что гособоронзаказ в России на 2010 год не был выполнен на 30 процентов. В частности, в прошлом году военные не получили корвет проекта 20380, три подводные лодки проектов 955 "Борей" и 885 "Ясень", шесть из девяти учебных самолетов Як-130 и половину из 151 БМП-3. Ранее вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что из 11 спутников, создание которых было внесено в госзаказ, было подготовлено только пять. Общий объем гособоронзаказа в 2010 году составил 1,159 триллиона рублей.

Гособоронзаказ не выполняется в полном объеме уже не первый год. По данным Счетной палаты России, в 2009 году госзаказ не был выполнен наполовину.


http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/fail/
NetGhost 20-03-2011-01:30 удалить
Да чё ты размахиваешь этой цитатой из Медведева и про мифические попилы рассказываешь?
Ты еще Поповкиным поразмахивай.

В заглавной новости - сухие цифры, чего поступило в армию. И как ты не причитай, оно не исчезнет.
20-03-2011-01:59 удалить
Вложили кучу денег, на выходе рентабельность менее 50%. К тому-же, процесс носит плановый характер и подразумевает замену выработавшей ресурс техники.

Короче - "Мурзилка".

p.s. Пока Путин не модернизирует государственный аппарат, будут неправомерно высокие расходы.
NetGhost 20-03-2011-02:41 удалить
Исходное сообщение Helg1980: Вложили кучу денег, на выходе рентабельность менее 50%.

откуда цифры?

LI 5.09.15
20-03-2011-14:18 удалить
По данным Счетной палаты России, в 2009 году госзаказ не был выполнен наполовину.
NetGhost 20-03-2011-15:17 удалить
Исходное сообщение Helg1980: По данным Счетной палаты России, в 2009 году госзаказ не был выполнен наполовину.

кашмаааааар

LI 5.09.15
NetGhost 20-03-2011-17:09 удалить
«Северная верфь» получила от Минобороны заказ на 17 кораблей


ОАО «Северная верфь» (входит в состав Объединенной промышленной корпорации, ОПК) получило от Минобороны заказ на строительство для Военно-морского флота России 17 боевых надводных кораблей. Общая стоимость заказа может составить несколько десятков миллиардов рублей. Об этом пишет сегодня газета «РБК daily».

«Северная верфь» сообщила, что по заказу Минобороны построит 6 фрегатов и 11 корветов. «В соответствии с постановлением правительства РФ и на основании утвержденного гособоронзаказа на 2011г. по номенклатуре боевых надводных кораблей „Северная верфь“ признана единственным поставщиком фрегатов проекта 22350 и корветов проекта 203852», — говорится в сообщении верфи. По оценкам экспертов, стоимость одного фрегата или корвета может составить более 10 млрд руб. Таким образом, общая стоимость 17 кораблей может превысить 100 млрд руб.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Полимерные цифры | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»