• Авторизация


Военные новости 19-03-2011 16:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Россия ведет разработку принципиально новой подводной лодки с двигателем замкнутого контура для действий в ближней морской зоне, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

«Идет разработка принципиально новой подводной лодки для действий в прибрежных районах с энергетической установкой замкнутого цикла», — сказал адмирал.

В отличие от двигателей открытой схемы, в двигателе замкнутой схемы генераторный газ после срабатывания на турбине не выбрасывается в окружающую среду, а подаётся в камеру сгорания, участвуя таким образом в создании тяги и повышая эффективность двигателя.

По словам представителя главного штаба, в будущем эти подлодки заменят существующие и перспективные дизельные и дизель-электрические подводные лодки. «Такие подлодки смогут в автономном режиме без всплытия находиться под водой несколько недель», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что дизельная энергоустановка будет также находиться на борту, но в качестве запасной.

PS А что ж там за двигатель такой будет?

PS 

Подробнее:http://news.mail.ru/politics/5530246/?frommail=1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Похоже, что жураналист ничего не понял, да еще и по привычке все переврал:)
NetGhost 19-03-2011-17:08 удалить
Анаэробный двигатель. С таким должен был быть наш "Санкт-Петербург", но столкнулись с сложностями. Щас двигатель дорабатывают, а С-П пока со старыми проверенными вылизанными дизелями делают. Немцы делают с анаэробными на продажу, но тоже с траблами столкнулись. Вобщем-то обсуждали эту тему на форуме ЗА в свое время, мне щас лень всё заново писать ))
Ответ на комментарий NetGhost #
Исходное сообщение NetGhost Анаэробный двигатель. С таким должен был быть наш "Санкт-Петербург", но столкнулись с сложностями. Щас двигатель дорабатывают, а С-П пока со старыми проверенными вылизанными дизелями делают. Немцы делают с анаэробными на продажу, но тоже с траблами столкнулись. Вобщем-то обсуждали эту тему на форуме ЗА в свое время, мне щас лень всё заново писать ))
А что, в анаэробных двигателях горючий газ вращает турбину?:)
NetGhost 19-03-2011-17:35 удалить
американские верфи не строят дизель-электрические лодки почти 50 лет и не владеют соответствующими технологиями :) http://www.eprussia.ru/tech/articles/100.htm
лучше б что-то полезное придумали
NetGhost 19-03-2011-17:49 удалить
А это - вредное? :)
Ответ на комментарий NetGhost #
Исходное сообщение NetGhost американские верфи не строят дизель-электрические лодки почти 50 лет и не владеют соответствующими технологиями :) http://www.eprussia.ru/tech/articles/100.htm
Да обсуждали ж как то:) они им не сильно нужны при их задачах для флота..
Ответ на комментарий NetGhost #
Исходное сообщение NetGhost А это - вредное? :)
Ну не вредное, но наверно действительно второстепенное - какие ПКР там стоят гораздо важнее:) но это каким нибудь немцам надо своим кораблестроителям претензии предъявлят - эксериментов с двигателями хватает, а сверхзвуковой ПКР как не было, так и нет:)
NetGhost 19-03-2011-19:01 удалить
разведывательной тихой подлодке нахрен ПКР и не надо. Подплыть, пошпионить, ну Босфор минами засыпать по сигналу в час Икс ))) LI 5.09.15
Ответ на комментарий NetGhost #
Исходное сообщение NetGhost разведывательной тихой подлодке нахрен ПКР и не надо. Подплыть, пошпионить, ну Босфор минами засыпать по сигналу в час Икс ))) LI 5.09.15
Ну так да:)
19-03-2011-20:27 удалить
Исходное сообщение NetGhost разведывательной тихой подлодке нахрен ПКР и не надо. Подплыть, пошпионить, ну Босфор минами засыпать по сигналу в час Икс )))
Тогда это будет не подводная лодка, а разведывательный робот.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»