• Авторизация


Запасная линия энергоснабжения почти проведена к АЭС "Фукусима-1" 17-03-2011 02:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Компания-оператор поврежденных АЭС в японской префектуре Фукусима почти провела новую линию энергоснабжения, чтобы обеспечить систему охлаждения реакторов и хранилищ отработанного ядерного топлива электричеством, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам представителя компании TEPCO Наоки Цуноды (Naoki Tsunoda), планируется "насколько можно быстрее" обеспечить энергией АЭС "Фукусима-1", на энергоблоках которой после мощного землетрясения произошли взрывы и пожары. Однако Цунода не назвал конкретного срока.
После произошедшего 11 марта мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке.
В результате инцидентов на АЭС произошла утечка радиации, что заставило власти Японии эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров.

(c) rian.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
17-03-2011-03:32 удалить
Трясти начало в мире, особенно США и Европу.
Еще и вулканы проснулись/просыпаются.

Сейсмический монитор (Глобус)
http://www.iris.edu/seismon/

Сейсмический монитор (Землетрясения за последние 30 дней с магнитудой >=4)
http://www.iris.edu/seismon/last30.html

Карта стихийных бедствий и чрезвычайных ситуация
(В том числе 16 супервулканов)
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php

В Канаде еще и утечка радиоактивной воды.
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/woalert_read.php?cid=29967

Date / time [UTC]: 16/03/2011 - 17:25:47
Event type: Nuclear Event
Country: Canada
County / State: Province of Ontario
Cause of event: demineralized water leak


Трясет РФ:
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/read/index.php?pageid=seism_read&rid=192246
Distances: 12.45 km (7.74 miles) of Pervyye Vybory v Verkhovnyy Sovet,
Magnitude: 4.9

http://hisz.rsoe.hu/alertmap/read/index.php?pageid...d=192274
Magnitude: 4.4

Distances: 1.59 km (0.99 miles) of Ust'-Nyukzha
NetGhost 17-03-2011-08:24 удалить
писали бы просто - "пробросили кабель".
Который с катушки уложить по времянке на расстояние 50км - дело одного дня.
Ипонцы телились сколько? 6 дней уже прошло, как стало ясно, что электричества нет и не будет?

LI 5.09.15
17-03-2011-11:20 удалить
Ответ на комментарий NetGhost #
Исходное сообщение NetGhost
писали бы просто - "пробросили кабель".
Который с катушки уложить по времянке на расстояние 50км - дело одного дня.
Ипонцы телились сколько? 6 дней уже прошло, как стало ясно, что электричества нет и не будет?

LI 5.09.15


Бюрократия. Пока инструкцию напишут...
Это еще быстро. =)
17-03-2011-11:25 удалить
http://news.yahoo.com/s/yblog_theenvoy/20110317/wl...ts-unmanned-vehicles-for-japan
The Permanent Mission of Japan, through the IEC, is seeking information about the following capabilities in your countries:
1. Unmanned remotely controlled aerial vehicle for the aerial radiological survey
2. Robots for the work in the high dose rate areas
3. Unmanned remotely controlled ground vehicles for carrying equipment in the high dose rate areas

Постоянное представительство Японии, через IEC, ищет информацию о следующих возможностях в вашей стране:
1. беспилотных дистанционно управляемых летательных аппаратов для воздушных радиологическое обследование
2. роботы для работы в районах с высокой дозы
3. беспилотных дистанционно управляемых наземных средств для перевозки оборудования в районах с высокой дозы
17-03-2011-11:26 удалить
С развалом СССР явно расслабились.
Исходное сообщение NetGhost
писали бы просто - "пробросили кабель".
Который с катушки уложить по времянке на расстояние 50км - дело одного дня.
Ипонцы телились сколько? 6 дней уже прошло, как стало ясно, что электричества нет и не будет?

LI 5.09.15



Это еще быстро. Узкоглазые могли и месяц ходить вокруг да около в полном ахуе:)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запасная линия энергоснабжения почти проведена к АЭС "Фукусима-1" | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»