Это цитата сообщения
красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщениеПервоАпрельские поросята
Что такое поpосенок?
Hос pумяный — это pаз,
И вдобавок паpа сонных,
Паpа синих добpых глаз.
Я пpощу тебя, пpоказник,
Безобpазник молодой,
Потому что так пpекpасен
Этот хвостик завитой.
Поpосенок молвил важно:
«То ли будет, погоди.
Я мой хвостик после ванны
Hакpучу на бигуди».
[показать]
Художник Christine Haworth .
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Жили-были поросята, Три весёлых дружных брата.
Летом бегали, играли, Холода совсем не ждали.
Вскоре осень наступила, Поросят предупредила:
"Нужно строить всем дома: Скоро к вам придёт зима!"
Из соломы домик свой Младший сделал под сосной.
Крышу лёгкую сложил, Зимовать под ней решил.
Средний тоже не дремал: Дом из веток собирал.
Думал в шалаше зимой Жить холодною порой.
Ну, а старший брат трудился И, конечно, не ленился.
Из камней он строил дом, Чтобы жить спокойно в нём.
Камни долго подбирал, Стены крепкие собрал.
Сделал окна, крышу, дверь, Будет тёплым дом теперь.
На полянку волк пришёл, Из соломы дом нашёл.
Дунул сильно - и у дома Улетела вся солома.
Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал.
Волк шалаш решил сломать... К старшему пришлось бежать.
Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём.
С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал.
Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата.
Больше волк не приходил, Стороной их обходил.
(стихи Б. Ахмадуллиной и В. Лиходеда. Рисунки
Кристины Хэйворт ).