• Авторизация


ПервоАпрельские поросята 04-04-2010 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

ПервоАпрельские поросята





 

 

Что такое поpосенок?

Hос pумяный — это pаз,

И вдобавок паpа сонных,

Паpа синих добpых глаз.

Я пpощу тебя, пpоказник,

Безобpазник молодой,

Потому что так пpекpасен

Этот хвостик завитой.

Поpосенок молвил важно:

«То ли будет, погоди.

Я мой хвостик после ванны

Hакpучу на бигуди».

[показать]

Художник Christine Haworth .  

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Жили-были поросята, Три весёлых дружных брата.

Летом бегали, играли, Холода совсем не ждали.

Вскоре осень наступила, Поросят предупредила:

"Нужно строить всем дома: Скоро к вам придёт зима!"

Из соломы домик свой Младший сделал под сосной.

Крышу лёгкую сложил, Зимовать под ней решил.

 

Средний тоже не дремал: Дом из веток собирал.

Думал в шалаше зимой Жить холодною порой.

Ну, а старший брат трудился И, конечно, не ленился.

Из камней он строил дом, Чтобы жить спокойно в нём.

Камни долго подбирал, Стены крепкие собрал.

Сделал окна, крышу, дверь, Будет тёплым дом теперь.

 

На полянку волк пришёл, Из соломы дом нашёл.

Дунул сильно - и у дома Улетела вся солома.

Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал.

Волк шалаш решил сломать... К старшему пришлось бежать.

Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём.

С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал.

 

 

Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата.

Больше волк не приходил, Стороной их обходил.

 

(стихи Б. Ахмадуллиной и В. Лиходеда. Рисунки Кристины Хэйворт ).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПервоАпрельские поросята | Александар_Сазанов - Дневник Александар_Сазанов | Лента друзей Александар_Сазанов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»