• Авторизация


Вкус детства.Шоколадная колбаса (салями) 19-07-2012 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Вкус детства.Шоколадная колбаса (салями)

[показать]

Этот десерт, думаю, знаком всем еще с самого детства.У нас в семье ни один праздник не обходился без этого лакомства.Когда я была еще совсем маленькой,то помогала маме и бабушке ломать печенье, потом,немного повзрослев, стала готовить его сама.А теперь у меня есть три помощника,которые с радостью бегут помогать маме и дело у нас спорится очень быстро.

За несколько часов вкусный и очень простой в приготовлении десерт уже готов!

Ингредиенты:

400-450 гр. бисквитного печенья

200 гр. сливочного масла

1 стакан сахара

4 ст.л. какао

5-6 ст.л. молока

1/2 стакана орехов,цукатов (по желанию)



Приготовление:

Печенье поломать руками на мелкие кусочки.Соединить порезанное масло,сахар,какао,молоко.

Прогреть эту массу в сотейнике на маленьком огне ,постоянно помешивая,до полного растворения масла и сахара.Снять с огня,соединить с печеньем,все хорошо перемешать.Выложить получившуюся массу на фольгу или пищевую пленку,завернуть в рулет и сформировать колбаску.Положить в морозильную камеру до полного охлаждения.При подаче порезать на порционные кусочки

 

[497x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкус детства.Шоколадная колбаса (салями) | Endla - Дневник Endla | Лента друзей Endla / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»