• Авторизация


Уж эти мне вопросики... 11-01-2011 10:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Озвученные, чтобы поддержать разговор. "Как дела?" Как будто кому-то действительно интересно знать, как у кого-то там дела. Максимум, что хотят услышать - нормально. И все. Миссию можно считать выполненной. Правда, если скажешь "плохо" - то-то же радость для собеседника будет. Нам же хорошо, когда другим плохо. Или вот, более актуальный вопрос: "Как встретила Новый год?" Снова задается для проформы. Да я уж и забыла, как я его встретила. Дни летят, другие впечатления, эмоции, события. Хороший ответ: "Ничего". Непонятно, что там "ничего"? Ничего хорошего или ничего - в смысле, все нормально? Вот пусть и думают, что хотят)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Даа... "как дела" я вообще не воспринимаю на слух! И всегда есть дежурная фраза для этого- "лучше всех".
Бесит.
Особо часто слышу от иносранцев, типа, турков, урков, ну и наших чурок.
А про НГ- я вот ВСЁ помню))))) и в том дневе свою картинку со смайлов после новогодней ночи))

LI 7.05.22
ШуШуня 11-01-2011-10:43 удалить
Ответ на комментарий И_с_т_и_н_а # у тебя был веселый НГ )
вот еще - когда незнакомые люди вдруг просто тебе напишут в аське или в инете: как дела? интересно, что они хотят узнать? ) наверное - дашь/не дашь)
гыгы, просто у людей дефицит лексикона)) и кроме "как дела" они не знают других слов (зачастую оно так и получается!)

LI 7.05.22
ШуШуня 11-01-2011-11:23 удалить
Ответ на комментарий И_с_т_и_н_а # я тоже иногда спрашиваю) когда мне больше нечего сказать)
О да. Как меня бесит этот вопрос "Как дела?"
ШуШуня 11-01-2011-11:39 удалить
Ответ на комментарий Автор_этой_любви # о, не одна я такая )
Нечего сказать обычно, когда человек совершенно незнаком)) А вот прикинь- я прихожу в аську и грю:ривет, Саш, как дела?))))
Оййййй)))))) Себе бы по губам (читай-по пальца) настучала бы)))

LI 7.05.22
ШуШуня 11-01-2011-13:58 удалить
Ответ на комментарий И_с_т_и_н_а # я вот забыла, говорила я тебе или нет)
А БОЛЕЕ ВСЕГО БЕСИТ, КОГДА НА ДАННЫЙ ВОПРОС ОТВЕЧАЕШЬ: НИЧЕГО и.........
и вот самое бесячее, когда почему то полуоскорбленный собеседник начинает объяснить всем присутствующим и тебе тоже весь абсурд слова НИЧЕГО. намекая на то - типа - какая ты убогая личность. РРРРРРРРРРРРРРРРР
ШуШуня 11-01-2011-21:33 удалить
Ответ на комментарий КсенЕтрасса # да? у меня такого не было... ясно ведь, что ответ "ничего" ровным счетом ничего не значит)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уж эти мне вопросики... | ШуШуня - ДЫХАНИЕ МЫСЛИ | Лента друзей ШуШуня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»