• Авторизация


Для сладкоежек... Торт ЗЕБРА 04-09-2014 09:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Для сладкоежек... Торт ЗЕБРА

[340x215]
Ингредиенты:
для теста:
полтора стакана сахара
2 стакана муки любого сорта
0,2 л сметаны домашней
3 куриных домашних яйца
50 грамм масла сливочного
2,5 столовых ложек какао порошка
щепотка соды у уксус для гашения её
для глазури:
3 столовые ложки коровьего домашнего молока
3 столовые ложки сахарного песка
4 столовые ложки какао порошка
70 грамм сливочного масла

для присыпки:
одна плита белого шоколада, а также торт можно украсить кокосовой стружкой, чёрным шоколадом, фруктами и т.д.

Способ приготовления блюда:

Выберите удобную глубокую посудину.
Вбейте туда яйца, взбивайте их постепенно добавляя сахар. Взбивать необходимо до пузырчатой массы.
Растопите сливочное масло, дайте ему остыть до комнатной температуры.
Теперь добавьте в массу из яиц и сахара сметану и сливочное масло комнатной температуры. Хорошо перемешайте. Погасите соду уксусом, добавьте в массу. Постепенно добавляйте по чуть чуть муки, всё время тщательно перемешивая, чтобы не было комков. Тесто должно напоминать густую сметану. Торт не получится вкусным, если тесто будет либо слишком жидким, либо сильно густым. Будьте внимательны и аккуратны. Теперь разделите его на 2 части. Одну оставьте почти без изменений (добавьте столько муки, сколько добавите во вторую часть какао), а во вторую добавьте какао. Слишком много какао добавлять не следует. Количество какао играет роль цвета. Если вы хотите более тёмные полоски, добавьте несколько столовых ложек какао.
Подготовьте форму для выпекания. Смажьте маслом и посыпьте мукой. Выкладывайте слоями светлое и тёмное тесто. Духовку нагрейте до 160°С и выпекайте торт около 1 часа.
Первые 30 часа дверцу духовки желательно не открывать.
Пока ваш торт готовится, приготовьте вкусную глазурь. Смешайте молоко с сахаром и кипятите до того момента, пока сахар растворится в молоке. Добавьте в молоко не снимая с огня масло, подождите немного, затем добавьте какао. Всё хорошо перемешайте и снимите с огня. Нанесите глазурь на остывший торт. Подождите пока глазурь окончательно остынет, а потом украсьте торт белым шоколадом или другим украшением.
Приятного аппетита!
m
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Galina_IV 04-09-2014-14:17 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Для сладкоежек... Торт ЗЕБРА | бисерушка - С миру по нитке... | Лента друзей бисерушка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»