• Авторизация


Креп "Жюльен" 14-10-2013 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Креп "Жюльен"

[показать]

для жюльена:
грибы шампиньоны - 400 гр.
лук репчатый - 1 шт.
cметана 20% - 2-3 ст. л.
cыр полутвердый - 70 гр.
масло сливочное - 30 гр.
зелень, соль, перец по вкусу
для крепов:
молоко - 1 стакан.
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 20 гр.
мука - 120 гр.
pазрыхлитель - 1/3 ч ложки
cахар - 1 ч ложка
cоль

1
Грибы нарезать и обжарить до розового цвета на сливочном масле, добавить мелко нарезанный лук, еще немного обжарить, посолить, поперчить и поставить тушить на медленном огне до готовности. Добавить сметану и потушить еще 5 минут. Добавить мелко нарезанную зелень. Посыпать тертым сыром и отставить.
2
Приготовить блинчики: Молоко немного нагреть, добавить растопленное сливочное масло, сахар соль и яйцо. Все слегка взбить и всыпать муку с разрыхлителем. Взбить, чтобы не осталось комочков. Пожарить блины.
3
На каждый блинчик выложить часть жюльена, собрать в мешочек и перевязать веточкой от петрушки или укропа.

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Креп "Жюльен" | бисерушка - С миру по нитке... | Лента друзей бисерушка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»