• Авторизация


Одно тесто - 2 пирога 18-05-2012 10:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Одно тесто - 2 пирога

 

 

Одно тесто - 2 пирога

 

 

 Рецепт данного теста я использую  для сладких пирогов и для пирогов с различными несладкими начинками, а так же для пиццы или открытого пирога с разными начинками. ПО вкусу тесто рассыпчатое. Итак: на 1 стакан сметаны (можно использовать и кефир, я пробовала и то и другое, разницы практически не почувствовала) 1 ч.л. соды, дать постоять, чтобы сода загасилась (это будет видно - сметана запузырится), далее добавить половину ч.л. соли, 2 желтка, пачку маргарина (растопить), муки -2 стакана, тесто не должно прилипать к рукам, но и не должно быть крутым. Далее разделить тесто пополам. Первую часть используем для несладкой начинки, а вторую для сладкой. Тесто раскатывается тонко. Для первого, открытого пирога, я использовала мясной фарш, лук, грибы, помидоры, майонез, сыр.

[показать]

[показать]

Для второго (сладкого) чернику и сахар. Сахар можно не жалеть, так как само тесто не сладкое.

[показать]

 Кстати, 2 белка в тесте не используются, поэтому, при желании, можно на скорую руку испечь и безе, что я и сделала: 2 белка взбить миксером в крутую пену, постепенно добавить 1 стакан сахара. Выпекать на маленьком огне 50-70 гр. примерно 1,5-2 часа.

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

источник

.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одно тесто - 2 пирога | зарайск - Дневник зарайск | Лента друзей зарайск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»