• Авторизация


Торт закусочный "Салями" 28-04-2012 12:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Торт закусочный "Салями"

Для приготовления такого тортика покупаем салями большого диаметра. И сразу прошу нарезать. На 1 небольшой закусочный тортик уходит 5 пластинок салями. Конечно, можно сделать торты и повыше - смотрите, как Вам больше нравится.
А для прослойки нам понадобятся мягкий плавленый сыр, зелень укропа и курага. Для мягкости и эластичности можно добавить майонез. Безусловно, лучше домашнего майонеза ничего нет.

 
 
Итак, плавленый сыр смешаем с мелко нарезанным укропом и курагой, добавим майонез и хорошо вымешаем. Теперь намазывая слои салями полученным "кремом", собираем тортик.
 
 
Чтобы украсить края торта, нужно "прокатить" уже готовый закусочный тортик по мелко нарезанной петрушке. Готово! Хорошо бы дать закуске настояться пару часов. Тогда крем успеет застыть, что позволит очень легко нарезать торт на порционные кусочки.
 
 
Поверьте, вкус очень необычно-пикантный. Курага придает блюду ту изюминку, которой не хватает простому сочетанию "колбаса+сыр".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт закусочный "Салями" | зарайск - Дневник зарайск | Лента друзей зарайск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»