Это цитата сообщения
Нина_Андреевна Оригинальное сообщениеогурчики по- болгарски...
[показать]
Источник рецепта: клуб Термомикс
|
|
|
-
огурцы
-
перец чёрный горошком
-
перец душистый горошком
-
лук репчатый
-
соль
-
сахар
-
уксус 9 %
-
Для украшения
-
морковь
-
лист смородины
|
-
На банку объёмом в 1 л. требуется.
-
-
1 шт. лаврового листа
-
3 шт. перец чёрный горошком
-
1 шт. перец душистый горошком
-
1 средняя луковица – нарезать кольцами
-
1 ст.л. соли без горки
-
2 ст.л. сахара без горки
-
4 ст.л. уксуса 9 % столового
-
-
Банку стерилизовать.
-
Положить в банку специи, уложить огурцы,
-
залить кипятком, прикрыть крышкой стерильной
-
и сразу же поставить
-
на стерилизацию в кастрюлю с водой
-
( вода в кастрюле должна быть такой темп.,
-
чтобы банки не лопнули).
-
Когда вода в кастрюле закипит, необходимо
-
следить за цветом огурцов – как только ОН
-
станет оливковым ( по времени примерно
-
через 3 – 4 мин. с момента закипания воды
-
в кастрюле), банку достать и на 1 час (не более)
-
поставить в лёгкую тепловую баню ( укрыть
-
лёгким одеялом или покрывалом).
-
После этого покрывало снять и дать остудиться.
-
Хранить обычным способом.
|
Огурчики, хрустящие напоминают старые времена
когда мы доставали их в заказах. Только прошу рецепт
не менять, уксус не убавлять. Приготовить хоть один
раз по рецепту. ВКУС хрустящий, цвет изумрудный.
Чем хорош этот рецепт? Просто все ингредиенты сразу
засыпаем в банку, без хлопот
Большое спасибо автору рецепта люба-пытка
ИСТОЧНИК: http://www.koolinar.ru/recipe/view/46553