Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеФарш из мака с изюмом
[402x336]
2 стакана мака
1/2 стакана изюма
2/3 стакана сахара или меда.
Перед употреблением мак просеять, промыть несколько раз в горячей воде, затем залить водой и поставить на слабый огонь, довести до кипения (или залить крутым кипятком, закрыть кастрюлю крышкой и оставить на 20-30 минут). Потом откинуть на сито или на покрытый марлей дуршлаг и оставить до полного охлаждения. Остывший мак пропустить через мясорубку 2 раза, в пропущенную массу добавить изюм, сахар или мед, и все тщательно перемешать.