• Авторизация


Как я победила белокрылку 08-10-2011 14:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как я победила белокрылку

 

 

Как я победила белокрылку

 

[280x300]

Весной у меня на мирте завеласьбелокрылка. У кого была, поймут мое отчаяние. Вывести ее невозможно практически. Чуть растение заденешь она разлетается в разные стороны. Ветром ее несет и т.д. и т.п. Ну вот. Я в интернет, нашла средство — БЕНЗИЛБЕНЗОАТ. Это средство от чесотки, стоит в аптеке 16 руб. Разводим флакон на 1,5 литра и опрыскиваем. Белокрылка пала, правда и листья молодые обгорели, но я его подрезала и как новенький. Остатки выкинуть жалко (такие — то деньжищи плачены). Пошла я в огород. У меня рябину муравьи с тлей акупировали. Дай думаю, опрыскаю. Прошлась безжалостно. Результат — за все лето ни одно вредное насекомое не залезало туда. Может, кому пригодится мой опыт. На других деревьях не испытывала. Кстати — это было до цветения.

http://maxidachka.ru/?p=841

 

 

Серия сообщений "дача":
Часть 1 - Аккуратные грядки
Часть 2 - Идея для балкона,веранды и любой стены
...
Часть 98 - Садовые кресла из пеньков
Часть 99 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 100 - Эксперимент с детьми «Как растет картофель»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я победила белокрылку | зарайск - Дневник зарайск | Лента друзей зарайск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»