• Авторизация


Дыня в зиму 13-09-2011 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Масоня Оригинальное сообщение

Дыня в зиму

Готовим ингридиенты которые нам понадобятся.Лимонная кислота,сахар,крышки,баночки.

Дыни.Чистим и нарезаем кубиками Далее...
 

Закладываем в баночки 0,5л

Первый раз заливаем кипятком и даем немного постоять.

Второй раз заливаем сиропом;на 2л воды 1ст.(250г)-сахара;2ч.л.-лимонной кислоты.Заливаем кипящим сиропом дыню.

И ставим стерилизовать.

Прикрываем крышечкой,чтобы при кипении с баночек не послетали крышечки.Кипятить 10-15минут после закипания воды в кастрюле.Если дыня не очень зрелая,то кипятим 20мин.

Закатываем баночки,переварачиваем и хорошо укутываем.

Вот такие почти прозрачные кусочки дыни получаются.

Моя семья эти дыньки называет-"почти ананасики".

Источник: http://stranamasterov.ru/node/222693?tid=451
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дыня в зиму | зарайск - Дневник зарайск | Лента друзей зарайск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»