Это цитата сообщения
ЕваСолнечная Оригинальное сообщениеХалабай!?
вчера делала Халабай!
посмотрела в инете, такого названия блюда не нашла))))
научила меня такое готовить сестра, а ее муж попросил, говорит у них бабушка в белорусcии всегда такое делала)))) по ходу, это их местное название...))
Халабай – это жаренная (или вареная) картошка с щавельной окрошкой
[700x560]
Ингредиенты:
- жаренная картошка (можно и вареную, но с первой вкуснее);
- зелень - укроп, петрушка, лук (все отдельно порезанное);
- охлажденный бульон из щавеля (в кипяченую подсоленную воду положить порезанный щавель и варить 2-3 мин.);
- вареное яйцо;
- сметана.
[700x560]
в тарелку ложится одно порезанное яйцо (я его раздавливаю вилкой), зелень, сметана, наливается бульон. получается что-то типа окрошки)))
вприкуску идет картошка.
Смачного!
p.s. картошка в блюде, я думаю, идет для сытности.
сегодня ела одну щавельную окрошку без картошки, тоже очень вкусно.