• Авторизация


Без заголовка 25-05-2011 21:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕваСолнечная Оригинальное сообщение

Халабай!?

вчера делала Халабай!
посмотрела в инете, такого названия блюда не нашла))))
научила меня такое готовить сестра, а ее муж попросил, говорит у них бабушка в белорусcии всегда такое делала)))) по ходу, это их местное название...))
Халабай – это жаренная (или вареная) картошка с щавельной окрошкой
[700x560]

Ингредиенты:
- жаренная картошка (можно и вареную, но с первой вкуснее);
- зелень - укроп, петрушка, лук (все отдельно порезанное);
- охлажденный бульон из щавеля (в кипяченую подсоленную воду положить порезанный щавель и варить 2-3 мин.);
- вареное яйцо;
- сметана.
[700x560]
в тарелку ложится одно порезанное яйцо (я его раздавливаю вилкой), зелень, сметана, наливается бульон. получается что-то типа окрошки)))
вприкуску идет картошка.
Смачного!

p.s. картошка в блюде, я думаю, идет для сытности.
сегодня ела одну щавельную окрошку без картошки, тоже очень вкусно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | VOT_TAKAIA_BASTET - Дневник ВОТ_ТАКАЯ_БАСТЕТ | Лента друзей VOT_TAKAIA_BASTET / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»