• Авторизация


Без заголовка 20-04-2011 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Луковый пирог с плавленным сыром

Луковый пирог с плавленным сыром

[600x450]
Очень сытный и вкусный пирог.Пеку его уже не в первый раз и всегда съедается на"ура".
Тесто:
1 - стакан муки (160г),
125 г - сливочного масла (холодного),
3 ст. л.- сметаны ( без горки),
0,5 ч. л.- соды ( положила 1 ч.л.- разрыхлителя),
соль по вкусу ( положила 0,5 ч.л.).
Начинка:
2 шт.- плавленых сырков ( взяла сырки"Дружба" -по 100г каждый)
3 - луковицы,
3 - яйца.
Приготовление:

В муку покрошить масло мелкими кусочками, растереть до мелкой масляно-мучной крошки, удобнее делать это в блендере. Добавить сметану, соду, соль. Замесить быстро тесто и поставить на час в холодильник.
Сыр (предварительно убрать на час в морозилку) натереть на тёрке.Сырки брала самые обычные
[250x226]
Пожарить на растительном масле лук, порезанный на тонкие полуколечки до золотистого цвета. Дать остыть.
[600x450]
В тёртый сыр вбить яйца, добавить лук, соли, перца по вкусу ,перемешать. Раскатать тесто, уложить в форму смазанную маслом и присыпанную мукой, сделать бортики. Вылить начинку, выпекать при 180 гр 40 минут до красивого золотистого цвета.
[600x450]
Тесто получается нежное и рассыпчатое,а начинка очень ароматная.Очень вкусно такой пирог с бульоном ,но и с чаем или просто так тоже очень неплохо.
Приятного аппетита!!!
 
 
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/493A9A7F5700019C.html

Серия сообщений "выпечка несладкая":
Часть 1 - ПЫШНАЯ КОВРИЖКА
Часть 2 - Киш с брынзой и бужениной
...
Часть 74 - Неаполитанский пирог
Часть 75 - "Пирог по-фермерски"
Часть 76 - Луковый пирог с плавленным сыром
Часть 77 - Эконом-кулебяка с капустой
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | VOT_TAKAIA_BASTET - Дневник ВОТ_ТАКАЯ_БАСТЕТ | Лента друзей VOT_TAKAIA_BASTET / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»