• Авторизация


Без заголовка 10-04-2011 21:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Домики-ночники

Автор этого чуда Елена


[показать] [показать] [показать] 




[показать]


Дизайн этого домика-ночника был подсказан фотографиями старых английских коттеджей, таких уютных и одновременно сказочных, а техника — минискульптурами компании Lilliput Lane, которая изготавливает копии реально существующих зданий.



Если раньше при изготовлении домиков я использовала разные материалы - водоросли как деревья, монтажную пенy, камешки, то на этот раз домик, подставку, цветы я сделала (для «удобства эксплуатации» — ведь в конце концов, пыль с него придется вытирать из керамической массы Keraplast.



Размер ночника ( приблизительно 14 х 14 см) был обусловлен размером фонарика.



Сначала сделала предварительный набросок, а потом и чертеж все стен домика.


Cтенки вырезала по размерам из раскатанной массы для лепки.

Основание также вырезала из раскатанной массы, вдавив на место фонарик.

После того, как стены и основание затвердели, я собрала домик, используя в качестве клея ту же керамическую массу. Крышу сделала из такой же массы, но другого цвета, и пока она не затвердела, иголочкой нанесла рисунок, имитирующий покрытие соломой.

 


[показать] [показать]

 


В задней стенке я оставила отверстие для того, чтобы можно было включать и выключать фонарик, а также менять батарейку. После сборки осталось раскрасить домик, вылепить клумбочки, вьющиеся растения, горшки с цветками, плитку около домика. Вот еще одна фотография этого ночника при другом освещении.


[показать]


Да, чуть не забыла — стекла окошек вырезаны из пластиковой упаковки, раскрашены с обратной стороны и подклеены к проемам стен с обратной стороны.



откуда берутся идеи для домиков? Вот такой (или почти такой домик) я видела в Голландии, в маленьком городке Эдам. Постаралась передать дух, присущий домам в Голландии — сочетание кладки из темных кирпичей и деревянных деталей, выкрашеных в белый цвет, аккуратные газончики, мощеные кирпичем дорожки и большое количество цветов в горшках — на окнах, на стенах и около домов.


[показать]


Принцип изготовления домика прежний, но в этот раз я немного подругому сделала черепицу на крыше — просто выдавила рельеф металлической лопаточкой.


[показать]


Все детали в этот раз я раскрашивала до сборки — так получается более аккуратно

[показать]


[показать]


И еще немного деталей…

[показать]

 


Вот такой домик с фонариком внутри можно сделать своими руками из «Keraplasta».

Технология изготовления прежняя — просто несколько больше деталей, и архитектура посложнее, чем у прежнего домика. А вообще, при определенных навыках из этой массы для лепки можно сделать практически все — абажуры для светильников, вазочки, подставки для мобильных телефонов и др. и др.

 


[показать]


[показать]

[показать]

 


 внутри домика фонарик на батарейках, и его можно использовать, как ночник.


 



Серия сообщений " холодный фарфор":

Часть 1 - [Холодный фарфор
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Почему трескается холодный фарфор? Вопросы и ответы.
Часть 11 - Как я делала ромашки...
Часть 12 - Домики-ночники
Часть 13 - цветущая веточка МК
Часть 14 - Минисувениры
...
Часть 33 - Анемоны из холодного фарфора.МК от Юлии Лесниковой.
Часть 34 - Лепим зайчика
Часть 35 - МК по нежным веточкам из ХФ


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | VOT_TAKAIA_BASTET - Дневник ВОТ_ТАКАЯ_БАСТЕТ | Лента друзей VOT_TAKAIA_BASTET / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»