• Авторизация


Без заголовка 06-04-2010 23:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
kumelite 10-04-2010-23:54 удалить
Чья ты ,девочка ? Кто тебя ,милая, бросил одну . Что ты плачешь так горько , к лицу прижимая ладошки? Дай-ка я на твои , на кровавые раны взгляну . Покажи , обо что ты босые порезала ножки . О , мой Бог , ты же кровью от этих заноз истекла. Я зубами их вырву из ножек твоих невесомых. Посмотри , то осколки не битого камнем стекла , То , осколки разбитых надежд ... и как-буд-то знакомых... ты прижмись ко мне крепче , но всё-же ответь мне , Ты чья? ты откуда и кто ты ? И плакать не надо так горько . Кто одел тебя в эти лохмотъя с чужого плеча? Сколько лет ты уже так одна , и скиталась ты сколько? И она , отвечая чуть слышно , чуть слышно дыша . Иней ранних седин мне ладошкою тёплой ласкала. ты меня не узнал? Ты забыл , я твоя . Я - душа. Ты меня потерял , я тебя кое как отыскала
kumelite 10-04-2010-23:55 удалить
Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья подметает, неспеша, Усталый дворник в ветхой телогрейке. А под скамейкой съёжилась душа. Да, да, душа. Обычная, вот только Промокла и от холода дрожит, И вспоминает, как хозяин колко Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить. Болишь по каждой убиенной мошке, Сжимаешься от плача малыша, Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке - Я больше не могу с тобой, душа. Мои глаза давно устали плакать. Прошу тебя, как друга, уходи." Она ушла в сентябрьскую слякоть, И с нею вместе плакали дожди. Блуждала долго мокрыми дворами, Заглядывала в окна и глаза. Над нею осень хлопала ветрами, И вслух с судьбою спорила гроза. Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья снова падают, шурша. Работу кончил дворник в телогрейке. А под скамейкой умерла душа..
kumelite 10-04-2010-23:57 удалить
Какая странная душа - То радостью насквозь прошита, То в луже крови,не дыша Лежит...задета иль убита... Какая странная игра - Открыть её легко,как дверцу, Дать заглянуть,ища добра, Не только в душу,но и в сердце... Какая странная мечта - В броню одеть живую душу, Чтоб не тот или не та Её не тронул,не разрушил... Какая странная душа - После диагноза "убита" Встряхнулась,встала не спеша - Опять жива, опять открыта...
kumelite 10-04-2010-23:58 удалить
О, сколько о душе пропето! О, сколько соткано стихов! Ведь только в ней местечко это Для покаяний и грехов. Душа, как исповедь пред Богом. Душа – моё второе я. Я прячусь за её порогом, И там ищу, ищу себя. Мы любим там, и ненавидим, Взлетаем, падаем, парим… Священный мир души невидим, И потому он так храним. Души бессонное движенье: Искать себя – тяжёлый труд. В душе мы видим отраженье, И там вершим свой высший суд.
Ответ на комментарий kumelite # От ключевой воды и хлеба, От вида радуги цветной, От звездного ночного неба, Хрустальной капли водяной, Некошеной травы зеленой, Пьянящих запахов цветов И в чистой речке отражённых Полоски леса, облаков… От теплых слов и добрых взглядов, Улыбки искренней, родной, Почувствуешь такую радость, Что задыхаешься порой! Такая чистая, простая И светит изнутри тебя Огнём любви, не обжигая, Святая радость бытия! И от восторга замирая, Жизнь каждой клеточкой любя, Ты наконец-то понимаешь: Я есть! И эта Жизнь моя! И вот, безмолвие сохраняя, Порывы сдерживая, прыть, Весь этот Мир благословляя, Познаешь счастье - просто Быть!!! Чтоб жить и радоваться утром Простым житейским мелочам, В гармонии с природой мудрой Душе позволишь зазвучать [375x500]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вера_Тышкевич - ***** | Лента друзей Вера_Тышкевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»