Без заголовка
16-03-2010 23:40
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мы между Небом и Землей
Парим вишневым лепестком,
Сечет нам души дождь и зной
И гонит легким ветерком.
Летим то вверх, то вниз и вдруг
Мы замыкаем жизни круг;
В глазах и радость, и испуг:
Не знаем кто нам враг, кто друг.
И по течению реки
Плывем, плывем в последний раз;
Как летом ночи коротки, -
Быстрей, чем зимней ночи час.
Но на губах - роса, роса...
А может горькая слеза
Иль просто дым попал в глаза,
Иль брызжет летняя гроза.
И, растворятся в Нигде,
Сверкнув, как павшая звезда,
Бежим кругами по воде
И исчезаем в Никуда;
И гнезд себе уже не вьем,
И новых песен не поем,
Паря над золотым жнивьем,
Сон из травы забвения пьем...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote