Кто сказал???..Кто тебе сказал, что я колдунья?
Люди злы и лживы, как всегда.То, что я гуляю в полнолуние, -
Не порок, мой милый, не беда.Люди множат слухи от безделья:
Им бы чем-то праздный ум занять.Ты за мной пошел бы и без зелья,
Неужели нужно объяснять?Я в твоей свою ладонь согрею
И скажу без тени хвастовства:То, что я с годами не старею, -
Вовсе не примета колдовства.Сплетник глуп и в жизни мало смыслит.
Проще взять, конечно, чем отдать.Что с того, что я читаю мысли?
Просто я умею наблюдать.Все забудь, лишь только ветер дунет,
Приходи – я с радостью приму.Кто сказал тебе, что я колдунья?
Ты не верь, мой сладкий, никому.И когда в душе запахнет маем,
И зажгутся искорки в золе,Приходи – мы вместе полетаем.
Что с того, что сидя на метле?..
[500x298]