Вы когда-нибудь трогали небо
Приоткрытыми жаждой губами?
Вам хотелось по воздуху слепо
Вслед за белыми плыть облаками?
Ведь восторг без крупинок раздумья
Окрыляет, чтоб страхи не грызли.
И живём мы на грани безумия,
Чтобы были свободными мысли.
Не пытались Вы сшить одеяло
Из хрустальных, звенящих слезинок,
Чтоб оно даже ночью сияло
Цветом мудрости Ваших морщинок?
Вы пытались подслушать закаты
В их извечной судьбе повторения?
Так, наверное, пели когда-то
Наши души в момент сотворения.
Я, бесспорно, Вас сразу узнаю,
Даже если столкнёмся нелепо,
Если спросите, вечность вдыхая:
- Вы когда-нибудь трогали небо...?