Я не жена тебе, и не невеста,
Не венчан ты со мною, не жених.Но мне награда больше не известна,
Чем быть в объятьях нежных рук твоих.Так кто ты мне: награда, наказание,
Любовь и радость, или кара, грех?Ты дан за верность мне, за ожидание,
А, может, как подарок для утех?Мне близко всё: твои глаза и губы,
Удары сердца гулкие в ночи.Я так хочу быть твоим «милым чудом»,
А ты проходишь мимо и молчишь.Я для тебя незрима, неприметна,
Я – словно тень, ночная тишина,Как дуновение ласкового ветра,
Как нежная, звенящая струна.Зову, зову, а ты меня не слышишь,
Мне душу равнодушием бередишь.Я чувствую, как ты тихонько дышишь,
И от меня в безмолвии бежишь.К тебе опять протягиваю руки,
Молю: вернись, откликнись, отзовись!Ты – мой удел, мои мечты и муки,
Моя надежда, вера, моя жизнь!
[440x300]