• Авторизация


Помогите с одеждой для куклы!!!!!!!!!!! 02-05-2011 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ничего не могла с собой поделать - захотела такую куклу:

[показать] Выкройка здесь: http://www.liveinternet.ru/users/trisha0303/post157923144/

И это при моих-то проблемах с шитьем))) В общем, саму куклу я осилила, но с одеждой проблема....

В прилагаемой выкройке курточки не разобралась, куда рукава вставлять, а сама придумать ничего не могу((((((

Может кто-нибудь объяснит мне глупой, как это сделать, или кинет ссылочкой, где есть выкройки одежды для таких куклен?? (больше всего хочется курточку и штанишки)

Заранее спасибо!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Чернышок 02-05-2011-15:46 удалить
Юля, посмотрела выкройку. Похоже, что рукава вообще никуда не вставляются. Просто ручки изготавливаются отдельно, затем сшивается рукав, в него вставляется ручка, а уж потом эта конструкция ниточными шарнирами крепится к курточке одетой на куклу. Т.е. курточка не съемная. Не знаю, понятно ли объяснила??))
LovelySpirit 02-05-2011-15:49 удалить
Ответ на комментарий Чернышок # Аня, я поняла!!! Спасибо! Наверно, если больше ничего не найду, так и сделаю)))
Irina_Nukkekuuma 02-05-2011-16:57 удалить
Юль, Вам можно обратиться к СветланеSvetlana_Matskevich, она ее недавно шила, я думаю, Света подскажет без проблем...
Юля, все так, как написала Аня, ручки с одежках изготавляваются вместе и крепятся к готовому одетому туловищу. Я к такой кукле одежку по вот этой выкройке делала, там проще вроде: http://i-missisleta.blogspot.com/2011/03/blog-post_343.html#more
швачка 02-05-2011-18:16 удалить
руки пришиты здесь вместе.но можно выкройку примерить на куклу,и самой отметить место для рукава(если есть опыт чуть-чуть)
yuliya-s 02-05-2011-19:09 удалить
http://beautifulthings-tatcon.blogspot.com/ посмотри здесь. может быть что-то пригодится. хотя МК и нет, но идей много.
yuliya-s 02-05-2011-19:13 удалить
Ответ на комментарий yuliya-s # [показать] [показать] [показать] [показать] это игрушки Татьяны Коннэ
LovelySpirit 02-05-2011-19:15 удалить
Ответ на комментарий Irina_Nukkekuuma # Спасибо! я помню про Светину куклу, просто ищу на всякий случай альтернативные варианты))
LovelySpirit 02-05-2011-19:16 удалить
Ответ на комментарий Svetlana_Matskevich # Света, спасибо за ссылочку! там так интересно)))
LovelySpirit 02-05-2011-19:16 удалить
Ответ на комментарий швачка # в том то и проблема: шью в первый раз)))
yuliya-s 02-05-2011-19:17 удалить
Ответ на комментарий yuliya-s # http://www.tilda-mania.ru а это форум Тильда, там точно можно найти и посоветоваться.
LovelySpirit 02-05-2011-19:18 удалить
Ответ на комментарий yuliya-s # Спасибо! я туда иногда заглядываю, там настоящий МАСТЕР работает!
yuliya-s 02-05-2011-19:22 удалить
Ответ на комментарий LovelySpirit # Я сама шить не умею. вообще. и на куклу эту уже давно заглядываюсь. но знаю только одно, руки и рукава пришиваются отдельно. моя подруга выкраивает рукава вместе с руками, а пиджак выкраивает в форме квадрата подходящего по размеру, пришивает к телу, а потом сверху пришивает руки с рукавами. и всё отлично выглядит.
LovelySpirit 02-05-2011-19:29 удалить
Ответ на комментарий yuliya-s # Спасибочки! теперь буду знать! я так как раз сейчас и делаю)))
швачка 02-05-2011-20:43 удалить
Ответ на комментарий LovelySpirit # солнышко,главное не бойся пробовать!никто же не отлупит за испорченный кусочек ткани!Смелее,и всё получится!!!
LovelySpirit 02-05-2011-21:01 удалить
Ответ на комментарий швачка # СПАСИБО большое!!!!!! я так и делаю))))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Помогите с одеждой для куклы!!!!!!!!!!! | LovelySpirit - Дневник LovelySpirit | Лента друзей LovelySpirit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»