• Авторизация


"Осенней позднею порою..." 30-10-2023 00:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Осенней позднею порою
Люблю я царскосельский сад,
Когда он тихой полумглою
Как бы дремотою объят,
И белокрылые виденья,
На тусклом озера стекле,
В какой-то неге онеменья
Коснеют в этой полумгле...

И на порфирные ступени
Екатерининских дворцов
Ложатся сумрачные тени
Октябрьских ранних вечеров -
И сад темнеет, как дуброва,
И при звездах из тьмы ночной,
Как отблеск славного былого,
Выходит купол золотой...

Фёдор Тютчев
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
lyubava63 30-10-2023-15:58 удалить
Ответ на комментарий Таня_Львова # Классика! Не поспоришь.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Осенней позднею порою..." | lyubava63 - Все Для Всех | Лента друзей lyubava63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»