• Авторизация


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? 22-11-2022 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вы наверное скажите чувство...
Но давайте подумаем вновь,
Притворяться ведь тоже искусство,
Ну а что же такое любовь?

Вы когда-нибудь были в горячке?
Забывались в тумане, бреду?
Просыпались, как будто от спячки,
Словно вы побывали в аду?

Вас когда-нибудь жгло на морозе?
Вы в жару от озноба тряслись?
Лед и пламя сойдясь в симбиозе,
Уносили вас в грешную высь?

Что такое любовь - это пламень,
Распаляющий душу внутри,
Это лед, отвердевший как камень,
Это музыка звезд до зари...

Разве можно назвать просто чувством,
Что терзает как меч палача?
Что сжимает до боли, до хруста,
И костром пламенеет свеча...

Вы наверное просто "любили",
По привычке, от скуки и сна,
На Голгофу с крестом не всходили,
Не врывалась к вам в душу весна?

Так учитесь любить до забвения,
И тогда вы поймете всерьез,
Что любовь, словно солнца затмение,
А не чувство несбывшихся грез...

© Copyright: Владимир Струнский, 2010
Свидетельство о публикации №110021703037
D1opY.gif
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? | lyubava63 - Все Для Всех | Лента друзей lyubava63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»