• Авторизация


Так просто... 12-11-2022 23:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!



i.jpg

Ингредиенты:

Молоко - 500 мл
Мука - 5 стак. (700 г)
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло/растит. - 2 ст. л.
Дрожжи 1 пак. - 11 г

Готовить тесто очень просто.
Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю ложкой, постепенно добавляя еще стакан муки. Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник.

Готовить из такого теста можно уже через 2 часа. Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше - с ним ничего не произойдет. Я часто делаю тесто с вечера.
И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.

Готовить из этого теста можно пирожки с любой начинкой.
Можно жарить или выпекать в духовке.




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Так просто... | lyubava63 - Все Для Всех | Лента друзей lyubava63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»