• Авторизация


Почему в Европе боятся трогать тему Великой Отечественной войны? 26-10-2022 23:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kantemirova_Irina Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?
ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС.
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.
На СССР шли - испанские дивизии и французские легионы, армии Италии,
Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.
Так, Брестскую крепость штурмовалиавстрийцы,
а Севастополь - румыны и
итальянцы.
Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей».
Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки.
В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они
зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен
советские солдаты.
Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже
показали себя чудовищами.
Под Ленинградом и Ржевом зверствовала
голландская дивизия СС "Норд-Ланд". Итальянцы, испанцы, 60 тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валонцы…
Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны
Советскому Союзу!
Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат
стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО.
Это безучета «засланных казачков» или хиви.
Остается историческим фактом - до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!

Вместе с ними воевали против СССР целиком формированные из предателей, а
точнее из изменников Родины - литовская, латышкая и эстонская дивизии
СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др.,
всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви
составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными, после поимки
предавались военному трибуналу.

Национальный состав военнопленных в СССР
в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:
немцев - 2 389 560 чел.,
японцев - 639 635,
венгров - 513 767,
румын - 187 370,
австрийцев - 156 682,
чехов и словаков - 129 977,
поляков - 60 260,
итальянцев - 48 957,
французов - 23 136,
голландцев - 14 729,
финнов - 2 377,
бельгийцев - 2 010,
люксембуржцев - 1 652,
датчан - 457,
испанцев - 452,
норвежцев - 101,
шведов - 72.
KV1.gif
На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до 1,5 млн европейцев.
ВОТ ПОЭТОМУ, МЫ ПРАЗДНУЕМ 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
А ОНИ 8 МАЯ - День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА.
Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас!
РАЗНЫЕ У НАС ПРАЗДНИКИ И ПОВОДЫ.
И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.

Вы там - под мышкой у войны.
Мы здесь - за пазухою мира.
Терпите, верные сыны,
Не ошибайтесь, командиры!

Пока спасали вы Донбасс,
на танках или с автоматом,-
здесь развели котлы у касс и
штурмовали банкоматы.

Война глаза открыла нам, -
Кто что готов отдать Отчизне:
Кому-то жалко Инстаграм,
Ну а кому - не жалко жизни.

И тот солдат, что спину рвёт,
таская ящики для фронта,
Россию любит и спасёт!
А вы эстрадная когорта?

Метнулись срочно за кордон,
Спасая доллары и виллы.
Все ваши песни - пустозвон!
Отныне русским вы не милы!

Вам ближе чей-то "формидабль",
Майями, Латвий парадизы.
Нет, мы - не тонущий корабль,
Но вы сбежали, точно крысы!

Россия выживет без вас!
А без простых людей - едва ли.
Солдат, голодный, не предаст!
Вы ж, сытые - страну предали!

А за спиною - ширь России
Просторы рек лесов, полей…
Потомки нам бы не простили
Измену Родине своей!!!

© Copyright: Ольга Кокарева Качалова, 2022
Свидетельство о публикации №122040603563
KI-METKA.gif
KI-METKA.gifKantemirova Irina
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему в Европе боятся трогать тему Великой Отечественной войны? | lyubava63 - Все Для Всех | Лента друзей lyubava63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»