Земля, люблю тебя, как будто впрок,
Мне дорог мир, наполненный страстями,
Душа - в строке, надежда - между строк,
В них вдохновенье черпаю горстями.
Я так мечтаю выйти на простор,
Увидеть мир, что разных красок полон,
Но жизнь сама выносит приговор:
Пройти тот путь, который уготован.
Мы на Земле всего чудесный миг -
Где дом стоял и журавли кричали,
Бог храм любви заботливо воздвиг,
Благословив на радость и печали.
Любовь моя, сгорю в твоём огне
Средь красоты и власти мирозданья.
Так мало надо: быть бы только мне
Всегда в плену её очарованья.
Когда однажды буду уставать,
Сфальшивив сердцем слаженному строю,
Я в нежных рифмах буду оживать,
Как первоцвет, нахлынувший весною.
Нина Ромашка
|
|