![]() Почему после общения с некоторыми людьми появляется чувство беспричинной раздражительности, резко ухудшается настроение, возникает ощущение, что вас «выжали как лимон»? Откуда появляется это загадочное чувство усталости? Скорее всего, ваш визави - энергетический вампир. Существует несколько признаков, по которым можно определить энергетического вампира:
Стоит сказать, что есть и смешанные типы: один и тот же человек может проявлять себя в разных ситуациях и как энергетический вампир, и как донор. Среди энергетических вампиров часто встречаются очаровательные и добрые люди, которые просто не замечают своего негативного воздействия на других людей. Очень часто случается, когда один родственник живёт за счёт энергии другого. Это может выражаться в скандалах, выяснении отношений. Однако семья может считаться вообще идеальной, но кто-то в ней постоянно болеет и вообще считается неудачником. Этот человек отдаёт свою энергию вампиру. Кстати, когда в семье 2 вампира, то они либо постоянно ругаются и расходятся, либо живут «душа в душу» и черпают энергию в сторонних связях. Бывает так, что вампир поджидает вас на работе. А если это ещё и начальник? Такой вампир не любит, когда вокруг него царит хорошее настроение, он сделает всё, чтобы это настроение испортить. А переубеждать его бесполезно. Есть ещё любопытный вид вампиров - это секс-вампиры. В момент оргазма человек наполнен положительной энергией. А вампиры забирают эту энергию и не дают ничего взамен. После сексуального контакта с энергетическим вампиром его партнёр чувствует дисгармонию и неудовлетворённость. Итак, если среди этих характеристик вы узнали своего знакомого, друга, родственника или даже любимого человека, возникает вопрос: что делать? ![]() • Во-первых, с энергетическим вампиром лучше вообще не общаться. А особенно, если человек вам неприятен и неинтересен. Не привлекайте внимание энергетических вампиров, не вступайте с ними в дружеские отношения и не совершайте для них добрых поступков, преломляя себя. Они всё равно этого не оценят. А просто заберут энергию, как только почувствуют слабинку. • Во-вторых, не раздражайтесь! Цель вампира - ваше раздражение, это ваше уязвимое место. Вместо того чтобы раздражаться и злиться, просто либо уйдите от конфликта, либо, наоборот, сделайте свою реакцию неожиданной для вампира. Например, пошутите или, вместо того чтобы плакать, улыбнитесь. • В-третьих, защищайте свою энергетику и биополе. Для этого метода самозащиты во время разговора с вампиром скрестите ноги или руки. Можно держать фигу в кармане. Можно представить, что между вами и вампиром находится толстое зеркало, отражение которого обращено на вампира. • Если нет возможности не общаться с энергетическим вампиром, то старайтесь воспринимать своего собеседника с юмором. А от грубых заявлений вампира отшучивайтесь. Будьте уверены, он этого не выносит и не сможет причинить вам вреда. А раздражение и усталость от энергетического вампира можно снимать с помощью любимой музыки, фильмов, стихов, книг, ароматических масел. После контакта с вампиром или после нахождения в местах скопления людей необходимо принять контрастный душ и попить любимого горячего чая. Погуляйте среди деревьев, они оттягивают отрицательную энергию и перерабатывают её в положительную. ![]() Но самое главное - давайте радоваться каждому мгновению, давайте видеть в жизни только самое хорошее и светлое! Давайте воспринимать жизнь с юмором и любовью! И тогда никакой вампир не сможет нас одолеть. Источник |