Ингредиенты:- 4 яйца - 2 ст.л. меда или сиропа - 500 г творога - 1 ч.л. разрыхлителя - 100 г муки - 2 ст.л. какао Приготовление: Яйца и мед (либо сироп) взбивать несколько минут, чтобы масса посветлела и увеличилась в объеме. Затем добавить к яйцам творог и пробить блендером вместе с яйцами до однородной массы, добавить разрыхлитель и муку. Еще раз все перемешать. Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить какао, размешать. Сковородку (у меня была 26 см в диаметре, можно взять меньшей площади, тогда пирог выйдет выше) смазать растительным маслом и поочередно вливать то светлое тесто, то шоколадное. После чего при помощи шпажки сделать на поверхности узоры, рисуя восьмерки или просто хаотичные линии. Выпекать пирог под крышкой на самом слабом огне до готовности. Сильный огонь не делайте, иначе низ подгорит, а верх будет сырым. Запекается пирог около 30 минут, точное время зависит от размеров сковороды. Чем пирог выше - тем дольше будет пропекаться. Ориентируйтесь по поверхности пирога - когда она перестанет быть жидкой - пирог готов. ![]() Источник |