
Мир прекрасен, только люди его портят.
(еврейская пословица)
С экранов телевизоров нам внушают, что мы - великий народ, сплоченный светлой идеей. Мы - нация, в которой один за всех и все за одного.И мне бы в глубине души хотелось бы в этот миф верить.
Но, как говорил кто-то
из великих поэтов:
«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки».
Александра Маринина, российская писательница, как-то сказала с горечью в голосе:
«Никто никому не нужен, если не прослеживается сиюминутная выгода».
13 eвpeйcкиx пocлoвиц ...
• Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею, не кланяйся низко.
• Не падай к ногам - не наступят тебе на голову.
• Бойся козла спереди, коня - сзади, дурака - со всех сторон
• Хвалят не того, кто заслуживает, а того, от кого зависят
• Капля любви иногда приносит море слез.
• Не хочу твоего меда и не хочу твоего жала.
• Если бы каждый подмел возле своего порога, вся улица была бы чистой.
• Больной человек и жирная корова приносят пользу только после смерти
• Если тебя поцеловал вор, пересчитай свои зубы.
• Самые красивые женщины - блондинки, самые страстные - брюнетки, а самые верные - седые.
• Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности.
• Человек красив и прекрасен, пока не поднимет кулак.
• Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума - никто.
Источник
|
|