• Авторизация


Не знаю, хорошо это или плохо. Притча. 16-05-2022 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Один фермер получил в подарок для своего сына красивую лошадь.
Сосед пришёл к нему и сказал:
- Вам очень повезло. Мне вот никто не подарил такую чудесную лошадь!
Фермер ответил:
- Не знаю, хорошо это или плохо...

Однажды лошадь убежала в лес и не вернулась.
- Ох, какое несчастье! - сказал сосед.
Но фермер оставался спокойным.
- Я не знаю, хорошо это или плохо, - ответил он.

Через несколько дней лошадь вернулась на ферму с табуном диких лошадей. Сосед говорил ему:
- Вам очень повезло. У вас теперь много лошадей. Вы богаты!
Фермер пожал плечами и сказал:
- Не знаю, хорошо это или плохо...

Единственный сын фермера сел на дикую лошадь, чтобы её объездить, а та понеслась и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу.
- Ох, какой ужас! - сказал сосед. - Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!
Но фермер не казался чрезмерно удручённым.
- Я не знаю, хорошо это или плохо, - ответил он.

Началась война, и всю молодёжь забрали на фронт, кроме сына фермера с его искалеченной ногой. Сосед снова пришёл к фермеру и сказал:
- Только ваш сын не ушёл воевать, как же ему повезло!
А фермер повторил:
- Я вновь не знаю, хорошо это или плохо...

P. S. Живите мгновеньем, ведь жизни поток
Несет нас! Усвойте несложный урок!
Оценки, суждения - только во вред,
Застывшие мысли - источник всех бед!

(Алексей С. Железнов)


Источник



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не знаю, хорошо это или плохо. Притча. | lyubava63 - Все Для Всех | Лента друзей lyubava63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»