![]() «Что сеяли, то и собираете. Несчастья - это ваш выбор. Бедность - творение человеческое. А горечь - это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие - бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.» Соломон прав в том, что лень и прозябание - наши злейшие враги. Очень многое в наших руках и мы сами можем решиться на кардинальные перемены в своей судьбе. Царь Соломон завещал: смысл жизни в том, что бы быть. То есть просто жить. И не важно, справляетесь ли вы со своими проблемами ловко и играючи, как заправский техасский рейнджер, или лежите, уткнувшись носом в стену, впав в глубочайшую депрессию. Вы живете, и это самое главное. Источник |