От героев былых времен не осталось порой имен, -
Те, кто приняли смертный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним.
Посмотри на этих бойцов, целый свет помнит ихв лицо,
Вот застыл батальон в строю, словно старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин.
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно Высший Суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.
Евгений Агранович

Никто не забыт и ничто не забыто,
На все покленья и все времена.
Сединами живших и кровью убитых,
Оплачена страшная эта война. |
|