[показать]
Ален Лекс
цикл "Пророчество Сиринити"
книга 1: "Левый глаз дракона"
книга 2: "Правый глаз дракона"
книга 3:"Третий глаз дракона"
Не знаю почему в авторах числится мужик, писала явно женщина и при том - поклонница МС XD Хотя к тому же она - яойщица и садистка. Ну - и романтик, ест-но
Может это и мужик писал, но верится с трудом.. точнее - НЕ верится..
Убил момент, где промежность девушки называют пахом... автор хреново изучал(а) анатомию. Причем это явно не описка, поскольку таких моментов как минимум два
О недостатках : в сюжете много МС и влюбленных в неё мужиков, обсуждения всякой хрени и куча ненужных на мой взгляд персонажей и подробностей их скучных планов и действий
О достоинствах : тут реально есть яой, садизм и вампиры. А чего ещё для счастья надо. ГГ - вампир, инкуб да ещё и черный маг! + ему 700 лет, у него трагическое прошлое и гордый характер, из-за которого его часто ошибочно считают монстром, которым он не является...
Касательно яоя
Можно выделить тут три яойных пары
Первая - в первой книге
Вторая - во второй и в третьей
И третяя (ну её не совсем можно считать парой) - в третьей
Сами пары и чего от них ждать
1 пара : Варрант и Л'эрт
Ну тут настоящая лав стори. Начиналось все с спора из-за девушки, а потом так закрутилось... Варрант был первым, кто смог разглядеть истинную сущность Л'эрта. Про эту пару все будет рассказано довольно подробно, хотя сцены максимум рейтинга R . (Поцелуи, укусы, задушевные беседы, перепихи без деталей, и хотя это и спойлер - трогательная смерть Варранта, когда он пожертвовал собой чтобы спасти Л'эрта. Впрочем из книг он не пропадет)) он появится там ещё несколько раз - в виде бесплотного духа и вполне плотного призрака... ))
2 пара : Л'эрт и Карвен . Это вообще - офигенная пара.Началось у них все дааавно. Когда-то в детстве Карвен решил поспорить, что укус Л'эрта, инкуба, на него никак не повлияет... но ошибся. В итоге Л'эрт получил бессмертную головную боль, которая буквально преследует его по пятам... Ну у этой пары будет все и даже рейтинг вроде NC ( Поцелуи, укусы, садо-мазо, секс, ну и естесственно - разговоры по душам. Блин, так проникновенно) Насчет этой пары могу сказать, что они здорово потреплют мне нервы, потому что и первый, и второй пару раз почти отбросят коньки, что совсем нежелательно для меня... мне Варранта хватило
3 пара : (ну не совсем пара, но есть пара моментов) (эти самые моменты : укусы ( блин, там по-моему все и всех перекусали. укусы - мой фетиииш. обожаю) , шикаарная сцена поцелуя, отношения враги-друзья) и групповуха))) в конце выглядит так, словно они-таки на неё решились. с них станется.
Хочу 4 книгу
Но это кажись трилогия