• Авторизация


Канапе из СЕЛЬДИ. 22-08-2015 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Канапе из СЕЛЬДИ

Bариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка!
[640x427]
Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! 

[320x239]

Итак, нам понадобится

  • 1 пресный батон (не багет)
  • 1 упаковка филе сельди (250 гр)
  • 25-30 гр сливочного масла комнатной температуры
  • 15 гр томатной пасты (соуса, кетчупа однородных, без включений)


1. Батон обрезаем со всех сторон, чтобы получился брусок из мякиша. Чем тоньше будут обрезки - тем лучше:  

[320x239] [320x239]
[320x239]
Получившийся брусок кладем плашмя и разрезаем вертикально на четыре равные части
[320x239] [320x239]

 На самую большую сковороду наливаем каплю растительного масла и на большом огне доводим наши заготовки до красивого золотистого цвета со всех сторон:

[320x239] [320x239]
[320x239] [320x239]
И оставляем охлаждаться
[320x239]

 
4. Пока гренки остывают, приготовим соус из масла и томатной пасты (густого соуса, кетчупа):

Такое небольшое количество масла и пасты
кладем в маленькую пиалу
[320x239]
и быстренько перемешиваем вилочкой.
Через 15 секунд будет так
[320x239]
Еще через 30-45 секунд масса станет совершенно однородной
[320x239]

5. На широкую плоскость остывшей гренки наносим соус тонким слоем с наименее красиво обжаренной стороны (только с одной!) 

Если соус получился очень жидким, то на 5 минут ставим намазанные гренки в холодильник для застывания (максимум на 10 минут, но не более!). (За 10 лет готовки только единожды мои гренки оказались в холодильнике...)

 На соус сверху выкладываем филе сельди (маслу дать обязательно стечь полностью!!!)  И режем порционно

[320x239] [320x239]
   Все готово!!!!!

 
Выкладываем на "транзитное" блюдо и оставляем до подачи при комнатной температуре накрытыми (я накрываю крышкой для СВЧ). Поясню. В холодильник ставить нельзя - отсыреют и станут менее хрустящими и объеденными. Не убрать нельзя - съедят домочадцы. 

[320x239] [320x239]

Выложить на сервировочное блюдо до подачи на стол нельзя - увянет зелень, которая просто необходима для шикарной подачи.
Перед приходом гостей выкладываем на блюдо салат (я предпочитаю зелень пекинской капусты) и выставляем наши чудо-канапешки - ХИТ любого застолья!!!!! 

[320x239] [320x239]
 

Возможен и такой вариант подачи: рыбное ассорти с канапе
[320x239]
источник:forum.say7

 
 Для хозяюшек:
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Канапе из СЕЛЬДИ. | Пчёлка_Таня - Дневник Пчёлка_Таня | Лента друзей Пчёлка_Таня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»