• Авторизация


РАХАТ-ЛУКУМ 01-11-2012 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gorizvet Оригинальное сообщение

РАХАТ-ЛУКУМ

[515x474]

Состав:на 4 порции


1 ст. сахара;


1ст. апельсинового сока;


1 ст. кукурузного крахмала;


50 гр. очищенных фисташек;


50 гр. цукатов;


сахарная пудра.


 


Способ приготовления:


Сахар смешиваем с 1/3 апельсинового сока, ставим на небольшой огонь и увариваем до средней густоты, приблизительно 5 минут.


Далее крахмал смешиваем с оставшимся апельсиновым соком и тонкой струйкой, не прекращая помешивать, аккуратно вливаем в наш сироп. Варим смесь еще 3 минуты, при этом, не прекращая помешивать, и снимаем с огня.


Добавляем в получившуюся смесь фисташки и рубленные цукаты, все тщательно перемешиваем, чтобы они могли равномерно распределиться по смеси.


Далее получившуюся массу выкладываем в силиконовую форму ровным слоем, высотой примерно 2 см. Даем ей застыть, и нарезаем небольшими кубиками. Готовые кубики также можно обвалять в сахарной пудре.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РАХАТ-ЛУКУМ | Светлана_Селюкова - Дневник Светлана_Селюкова | Лента друзей Светлана_Селюкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»