• Авторизация


Гранита из дыни с кремом 01-10-2012 23:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Гранита из дыни с кремом

Добавление тертой апельсиновой цедры усиливает и оттеняет вкус дыни, а слои взбитых сливок и ледяных кристалликов создают интригующий контраст текстур...



Ингредиенты:

сахар - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
тертая цедра апельсина - 1,5 ст. л.
охлажденные кусочки дыни (мякоть) - 500 г
охлажденные жирные сливки - 1 стакан
сахарная пудра - 2 ст. л.
веточки мяты (по желанию)



Приготовление:

В кастрюле смешать сахар, 1/2 стакана воды и апельсиновую цедру. Довести до кипения на сильном огне, помешивая, чтобы растворить сахар. Уменьшить огонь и варить на медленном огне 1 минуту. Затем вылить в неглубокую форму и остудить.

Мякоть дыни измельчить в блендере почти в пюре. Отмерить 2 стакана и добавить в форму с сиропом, перемешать венчиком.

Поставить граниту в морозильник на 4 часа, перемешивая вилкой каждые 1,5 часа. Затем накрыть крышкой и держать замороженной.

С помощью электрического миксера взбить сливки и сахар до получения мягкой пены. С помощью вилки разделить граниту на кристаллики и разложить по 6 бокалам (по 2 ст. л. в каждый). Сверху положить по 1 ст. л. сливок. Повторить слои. Украсить веточками мяты и сразу же подавать.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гранита из дыни с кремом | Светлана_Селюкова - Дневник Светлана_Селюкова | Лента друзей Светлана_Селюкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»